Kristall-Cup 2018/2019Di 11.12.2018 19:52
Ergebnis - Nikolaus- OLerzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
B (12)2,9 km 45 Hm17 P
PlNameJgVereinZeit
1Nietsch Michael78TOLF Berlin28:50
2Nietsch Beate82TOLF Berlin30:53
3Dirks Stefan75ohne Verein35:18
4Briesemaeister ChristianKöpenicker SC46:21
5Kotsch Claudia62KSV 90 Berlin52:41
6Polcuch Konrad53KSV 90 Berlin53:07
7Priepke Thea05Karower Dachse57:56
8Hernández Fárfan Vanessa77SV IHW Alex 78 Berlin1:09:04
9Jürgens Marlene96SV IHW Alex 78 Berlin1:14:16
10Herms Michael78ohne Verein1:18:58
 
Sturm Ignaz78Karower DachseAufg
Grabowski Ronny79Karower DachseAufg
 
 
 
D10 (6)1,7 km 45 Hm11 P
PlNameJgVereinZeit
1Priepke Anne08Karower Dachse46:59
2Flach Nelly09TSV Karlshorst47:52
3Brauer Noe08TSV Karlshorst51:51
 
Rieger Ronja09BSC RehbergeFehlst
AKSchwarz Linda09ESV Lok Berlin-Schöneweide26:09
AKBenesch Aileen07BSC RehbergeFehlst
 
 
 
D14 (13)3,4 km 50 Hm23 P
PlNameJgVereinZeit
1Uhlemann Livia06ESV Lok Berlin-Schöneweide34:29
2Tovchigrechko Maria07SV IHW Alex 78 Berlin35:40
3Thiermann Lucy06OLV Potsdam40:23
4Fischer Mila07OLV Potsdam43:30
5Obeid Jasmin04Berliner TSC53:03
6Brandt Linda06Köpenicker SC56:16
7Leuschel Ellen04Kaulsdorfer OLV Berlin57:59
8Henker Lena04Kaulsdorfer OLV Berlin1:05:59
9Schmidt Sofie07SV IHW Alex 78 Berlin1:20:00
10Keller Katharina07SV IHW Alex 78 Berlin1:24:22
 
Mauch Pina04Berliner TurnerschaftFehlst
Vogt Frida05Berliner TurnerschaftFehlst
AKGrassow Petra70Kaulsdorfer OLV BerlinFehlst
 
 
 
D18 (4)4,3 km 100 Hm23 P
PlNameJgVereinZeit
1Leonhardt Charlotte01SV IHW Alex 78 Berlin35:38
2Fillinger Elena01Köpenicker SC42:46
3Neitzel Ulrike01Köpenicker SC54:50
4Sprenger Katharina03SV IHW Alex 78 Berlin1:01:46
 
 
 
D19- (12)4,8 km 120 Hm25 P
PlNameJgVereinZeit
1Müller Lisa93USV Jena37:51
2Dreßler Almut90SV IHW Alex 78 Berlin38:38
3Frenzel Friederike75ESV Lok Berlin-Schöneweide41:07
4Haas Sabine90SV IHW Alex 78 Berlin42:36
5Kapischke Solveig72OK Mark Brandenburg46:12
6Bartsch Alexandra95Berliner TSC49:54
7Jänich Isabell88Kaulsdorfer OLV Berlin50:21
8Trappe Kathrin86TOLF Berlin51:06
9Lenter Juliane83ohne Verein55:38
10Sprenger Alina98SV IHW Alex 78 Berlin57:56
11Gericke Madeline91Kaulsdorfer OLV Berlin1:19:50
 
Schütz Petula85Kaulsdorfer OLV BerlinFehlst
 
 
 
D35 (11)4,3 km 110 Hm24 P
PlNameJgVereinZeit
1Kubald Katrin69Kaulsdorfer OLV Berlin37:44
2Wollmerstädt Irina80SV IHW Alex 78 Berlin39:07
3Leonhardt Annette67SV IHW Alex 78 Berlin40:38
4Wollmerstädt Katerina76Berliner TSC45:02
5Fink Martina76TSV Röbel45:54
6Kummerlöwe Juliane79OLV Potsdam47:18
7Shmakova Alina77SV IHW Alex 78 Berlin47:21
8Brandt Katrin78Köpenicker SC54:04
9Kharitonov AksanaSV IHW Alex 78 Berlin55:32
10Uhlemann Sibylle74ESV Lok Berlin-Schöneweide1:06:17
 
Keller JuliaSV IHW Alex 78 BerlinFehlst
 
 
 
D45 (8)4,3 km 100 Hm23 P
PlNameJgVereinZeit
1Bringezu Kristina69OLV Potsdam40:17
2Rudert Bettina73SV IHW Alex 78 Berlin42:46
3Fillinger Katrin70Köpenicker SC46:19
4Templiner Anke70Berliner TSC46:40
5Feldmann Gudrun66Kaulsdorfer OLV Berlin55:13
6Käding Kirsten67Kaulsdorfer OLV Berlin57:08
7Kaminskaite Edita73Berliner TSC1:01:04
8Siebert Jacqueline67OLV Potsdam1:25:26
 
 
 
D55 (4)4,0 km 90 Hm23 P
PlNameJgVereinZeit
1Graumann Heidrun63ESV Lok Berlin-Schöneweide40:35
2Brettschneider Gudrun60Kaulsdorfer OLV Berlin46:19
3Lehmann Gabriela57Kaulsdorfer OLV Berlin49:09
4Braatz Monika57SV IHW Alex 78 Berlin55:54
 
 
 
D65 (3)3,6 km 70 Hm23 P
PlNameJgVereinZeit
1Lemnitzer Erika42Kaulsdorfer OLV Berlin47:15
2Thiel Susi47SV IHW Alex 78 Berlin51:27
3Mielecke Kerstin54Kaulsdorfer OLV Berlin1:08:45
 
 
 
H10 (12)1,7 km 45 Hm11 P
PlNameJgVereinZeit
1Fischer Leander09OLV Potsdam17:30
2Schwanebeck Heinrich09TSV Röbel24:54
3Sturm Paul09Karower Dachse30:57
4Kharitonov Maxim11SV IHW Alex 78 Berlin32:45
5Storch Niklas08Karower Dachse47:08
6Priepke Carl10Karower Dachse57:04
 
AKBecker Papa07BSC Rehberge17:21
AKZeh Anatol09ESV Lok Berlin-Schöneweide25:45
AKKlein Anne + MaxBSC RehbergeAufg
AKJandrig Matthias+Emil85SV IHW Alex 78 Berlin48:41
AKBecker Bennett07BSC Rehberge48:43
AKBuck Lioneska+PapaBSC Rehberge1:22:37
 
 
 
H14 (9)3,4 km 50 Hm23 P
PlNameJgVereinZeit
1Lange Jonas04SV IHW Alex 78 Berlin28:27
2Czynski Milosz04Berliner TSC28:54
3Templiner Artur05Berliner TSC35:23
4Quabeck Anton04Berliner Turnerschaft35:29
5Kumbier Lionel08Berliner Turnerschaft43:56
6Cain Fidelius07TSV Karlshorst52:18
7Spengler Milo07OLV Potsdam54:54
8Klabuhn Troy07OLV Potsdam58:55
 
AKDistler Albrecht83Berliner TSC29:56
 
 
 
H18 (9)5,0 km 125 Hm28 P
PlNameJgVereinZeit
1Wengler CarloBerliner Turnerschaft31:23
2Petersburski Krystian01Berliner TSC32:02
3Kapischke Arne01OK Mark Brandenburg32:56
4Jaenicke Anton00OK Mark Brandenburg38:23
5Bringezu Theo02OLV Potsdam45:02
6Brand Fabian01ESV Lok Berlin-Schöneweide46:17
7Grassow Leonhard00Kaulsdorfer OLV Berlin47:04
8Kern Johannes01SV Bad Düben52:08
9Keller AlexanderSV IHW Alex 78 Berlin56:07
 
 
 
H19- (20)5,0 km 125 Hm28 P
PlNameJgVereinZeit
1Fleiß Sebastian96Berliner TSC33:27
2Blume Karsten89Berliner TSC34:24
3Boeck Sascha89Kaulsdorfer OLV Berlin36:53
4Brettschneider Moritz86Kaulsdorfer OLV Berlin37:51
5Graumann Leo96ESV Lok Berlin-Schöneweide37:59
6Weiss Jan93SV IHW Alex 78 Berlin38:37
7Schütze Mirko72OLV Potsdam38:54
8Pfeil Arved98Berliner Turnerschaft39:11
9Thiermann Sven71OLV Potsdam39:15
10Röhner Uwe72SV IHW Alex 78 Berlin39:17
11Schenker Moritz93SV IHW Alex 78 Berlin39:21
12Lamy Christoph85OLV Potsdam41:13
13Riedel Nico87ohne Verein42:03
14Campmany Victor94SV IHW Alex 78 Berlin46:24
15Großmann Michael78Volkssport Babelsberg46:39
16Fliliali Aurelien89Berliner TSC47:23
17Graumann Bodo88ESV Lok Berlin-Schöneweide51:28
18Gabriel Kriss89SV IHW Alex 78 Berlin51:29
19Brettschneider Erik98Kaulsdorfer OLV Berlin1:24:51
 
Schramm Erwin85Kaulsdorfer OLV BerlinFehlst
 
 
 
H35 (15)4,8 km 120 Hm25 P
PlNameJgVereinZeit
1Lange Udo71SV IHW Alex 78 Berlin35:07
2Schwartz Matthias81Berliner Turnerschaft36:28
3Schütz Benno84ESV Lok Berlin-Schöneweide36:57
4Spranger Lutz67TSV Karlshorst37:11
5Uhlemann Andreas75ESV Lok Berlin-Schöneweide37:34
6Zak Tomasz73Energetyk Dychow39:22
7Gondring Oliver79OLV Potsdam39:39
8Mieske Frank67Kaulsdorfer OLV Berlin40:04
9Adorján Péter73Berliner TSC41:39
10Siebert Tinko65OLV Potsdam43:34
11Krieger Thomas74TSV Karlshorst44:06
12Lau Andreas76Köpenicker SC44:37
13Petersburski Robert74SV Schorfheide46:34
14Brettschneider Max84Kaulsdorfer OLV Berlin47:07
15Keller MaximSV IHW Alex 78 Berlin1:12:37
 
 
 
H45 (19)4,3 km 110 Hm24 P
PlNameJgVereinZeit
1Bleidorn Stefan68SV IHW Alex 78 Berlin29:39
2Kramski Mariusz70Energetyk Dychow30:40
3Derksen André73SV Bad Düben31:37
4Brettschneider Uwe68Kaulsdorfer OLV Berlin31:50
5Hase Michael63TSV Karlshorst32:45
6Olisauskas Raimondas66Berliner TSC33:12
7Demmig Sven66Kaulsdorfer OLV Berlin34:49
8Jobst Henry70Kaulsdorfer OLV Berlin35:19
9Rudert Andreas69SV IHW Alex 78 Berlin35:55
10Plötz André73OLV Potsdam37:27
11Mönch Dirk68Köpenicker SC41:06
12Kremlacek Johannes64ESV Lok Berlin-Schöneweide41:38
13Bringezu Dirk69OLV Potsdam42:19
14Grassow Thomas67Kaulsdorfer OLV Berlin45:06
15Kaminski Jürgen69Charlottenburger TSV51:14
16Kahlert Matthias68Berliner TSC51:20
17Feldmann André65Kaulsdorfer OLV Berlin52:50
18Neitzel Andreas70Köpenicker SC58:35
19Sprenger Bernhard70SV IHW Alex 78 Berlin1:01:41
 
 
 
H55 (16)4,0 km 90 Hm23 P
PlNameJgVereinZeit
1Brettschneider Gerhard54Kaulsdorfer OLV Berlin32:52
2Käding Bernd64Kaulsdorfer OLV Berlin33:49
3Wohlrabe Lutz62ESV Lok Berlin-Schöneweide34:46
4Deptula Jerzy59Energetyk Dychow35:07
5Kapischke Andreas62OK Mark Brandenburg38:36
6Otto Volker62Kaulsdorfer OLV Berlin39:54
7Braatz Frank62SV IHW Alex 78 Berlin41:26
8Brettschneider Hartmut58Kaulsdorfer OLV Berlin42:05
9Müller-Danert Dieter56TSV Karlshorst43:12
10Wauer Matthias54OLV Potsdam49:40
11Blome Hans-Peter52Berliner TSC50:33
12Neidhardt Michael63ESV Lok Berlin-Schöneweide54:48
13Hoffmann Frank-Dieter63ohne Verein56:09
14Calderón Purizaca Carlos59ESV Lok Berlin-Schöneweide1:10:49
15Gläser Kay-Olaf59ESV Lok Berlin-Schöneweide1:16:02
 
AKBüchner Siegfried57SV IHW Alex 78 Berlin37:29
 
 
 
H65 (11)3,6 km 70 Hm23 P
PlNameJgVereinZeit
1Winkler Jochen50Kaulsdorfer OLV Berlin32:44
2Plötz Gerhard50OLV Potsdam37:54
3Frenzel Michael43ESV Lok Berlin-Schöneweide41:36
4Kremer Christian50ESV Lok Berlin-Schöneweide45:15
5Thiel Rolf43SV IHW Alex 78 Berlin47:24
6Herold Rudolf52Kaulsdorfer OLV Berlin48:22
7Wollenberg Bernd48Berliner TSC50:41
8Fink Wolfgang53TSV Röbel57:34
9Baujard Yves34SV IHW Alex 78 Berlin58:22
10Lemnitzer Eberhard37Kaulsdorfer OLV Berlin1:27:12
 
Michalek Janusz48Energetyk DychowFehlst