Kristall-Cup 2017/2018So 10.12.2017 15:16
Ergebnis - Nikolaus OL 2017erzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
Beg (11)3,5 km 0 Hm12 P
PlNameJgVereinZeit
1Distler Albrecht83Berliner TSC26:46
2Grassow Leonhard00Kaulsdorfer OLV Berlin31:02
3Storch Jankokein Verein35:47
4Schonhart Luisakein Verein42:17
5Tseng Kuan-Chieh91Berliner TSC42:33
6Roser Simona90SV IHW Alex 78 Berlin47:06
7Brettschneider Erik98Kaulsdorfer OLV Berlin49:33
8Brandt Linda06Köpenicker SC49:48
9Hommen A.SV IHW Alex 78 Berlin1:06:58
10Keller MaxSV IHW Alex 78 Berlin1:08:23
11Herold Silke87Kaulsdorfer OLV Berlin1:26:13
 
 
 
D10 (7)1,4 km 0 Hm10 P
PlNameJgVereinZeit
1Mikula Daria07KOS BnO Szczecin10:27
2Fischer Mila07OLV Potsdam11:54
3Mikula Iga07KOS BnO Szczecin11:56
4Tovchigrechko Maria07SV IHW Alex 78 Berlin12:38
5Matyja Weronika07Berliner TSC12:56
6Krüger Lianne11BT Berliner Turnerschaft36:58
 
AKKeller KatharinaSV IHW Alex 78 Berlin16:48
 
 
 
D14 (5)3,3 km 0 Hm14 P
PlNameJgVereinZeit
1Mauch Pina04BT Berliner Turnerschaft27:10
2Kusztelska Natalia05Berliner TSC38:13
3Uhlemann Livia06ESV Lok Berlin-Schöneweide41:27
4Storch Frieda06Köpenicker SC43:49
 
AKSiegel Reginekein Verein1:16:06
 
 
 
D18 (5)5,1 km 0 Hm21 P
PlNameJgVereinZeit
1Fillinger Elena01Köpenicker SC47:29
2Neitzel Ulrike01Köpenicker SC1:00:00
3Kubald Marie00Kaulsdorfer OLV Berlin1:03:59
4Adorján Luca Eszter00Berliner TSC1:08:03
 
Bringezu Hanna00OLV PotsdamFehlst
 
 
 
D19- (12)6,2 km 0 Hm22 P
PlNameJgVereinZeit
1Cermakova Magdalena91Czech Orienteering38:54
2Berger Marlene97Berliner TSC44:22
3Kulow Anico86BT Berliner Turnerschaft44:38
4Frenzel Friederike75ESV Lok Berlin-Schöneweide48:10
5Fell Ronja93Berliner TSC49:02
6Jänich Isabell88Kaulsdorfer OLV Berlin51:04
7Trappe Kathrin86TOLF Berlin1:03:12
8Suchland Clara00Köpenicker SC1:09:34
9Lenter Juliane86kein Verein1:40:05
10Su Qiyi94Berliner TSC1:54:55
 
Kapischke Solveig72OK Mark BrandenburgFehlst
Stork Juliane91Berliner TSCFehlst
 
 
 
D35 (7)6,2 km 0 Hm22 P
PlNameJgVereinZeit
1Fischer Yvonne79OLV Potsdam55:11
2Kummerlöwe Juliane79OLV Potsdam55:22
3Storch Jana77Köpenicker SC1:05:44
4Fiedler-Wolf Andrea75OLV Potsdam1:20:10
5Uhlemann Sibylle74ESV Lok Berlin-Schöneweide1:34:57
6Becker Claudia77BT Berliner Turnerschaft1:41:55
 
Shmakova Alina77SV IHW Alex 78 BerlinFehlst
 
 
 
D45 (9)5,1 km 0 Hm21 P
PlNameJgVereinZeit
1Kubald Katrin69Kaulsdorfer OLV Berlin42:28
2Bringezu Kristina69OLV Potsdam43:19
3Leonhardt Annette67SV IHW Alex 78 Berlin46:16
4Templiner Anke70Berliner TSC48:18
5Fillinger Katrin70Köpenicker SC51:30
6Käding Kirsten67Kaulsdorfer OLV Berlin55:10
7Rudert Bettina73SV IHW Alex 78 Berlin1:08:55
8Ferchow Anne64Kaulsdorfer OLV Berlin1:25:48
 
AKBrettschneider MaxKaulsdorfer OLV Berlin49:16
 
 
 
D55 (6)4,3 km 0 Hm18 P
PlNameJgVereinZeit
1Brettschneider Gudrun60Kaulsdorfer OLV Berlin40:56
2Graumann Heidrun63ESV Lok Berlin-Schöneweide43:24
3Lehmann Gabriela57Kaulsdorfer OLV Berlin50:16
4Braatz Monika57SV IHW Alex 78 Berlin50:49
 
AKGrassow Petra70Kaulsdorfer OLV Berlin55:51
AKGericke Madeline91Kaulsdorfer OLV Berlin1:04:51
 
 
 
D65 (2)3,4 km 0 Hm14 P
PlNameJgVereinZeit
1Lemnitzer Erika42Kaulsdorfer OLV Berlin37:41
2Thiel Susi47SV IHW Alex 78 Berlin45:04
 
 
 
H10 (6)1,4 km 0 Hm10 P
PlNameJgVereinZeit
1Cain Fidelius07TSV Karlshorst11:54
2Fischer Leander09OLV Potsdam13:01
3Krüger Louis09BT Berliner Turnerschaft14:00
4Moeck Benjamin07Köpenicker SC14:52
5Fiedler Mattis09OLV Potsdam18:02
6Kumbier Lionel08BT Berliner Turnerschaft18:11
 
 
 
H14 (9)3,3 km 0 Hm14 P
PlNameJgVereinZeit
1Czynski Milosz04Berliner TSC26:11
2Storch Grischa03Köpenicker SC26:44
3Lange Jonas04SV IHW Alex 78 Berlin27:49
4Weihang Huong04BT Berliner Turnerschaft29:17
5Kotkowiak Piotr04KOS BnO Szczecin29:19
6Pawlowski Leon05Berliner TSC30:12
7Templiner Artur05Berliner TSC36:48
8Kotkowiak Bartosz06KOS BnO Szczecin45:27
9Kwiatkowski Olaf05KOS BnO Szczecin46:50
 
 
 
H18 (7)8,3 km 0 Hm27 P
PlNameJgVereinZeit
1Kapischke Arne01OK Mark Brandenburg48:37
2Petersburski Krystian01Berliner TSC51:19
3Jaenicke Anton00OK Mark Brandenburg51:41
4Rudert Henrik02SV IHW Alex 78 Berlin53:14
5Brand Fabian01ESV Lok Berlin-Schöneweide1:16:19
6Bringezu Theo02OLV Potsdam1:21:10
7Waldzus Florian01Köpenicker SC1:23:09
 
 
 
H19- (19)8,3 km 0 Hm27 P
PlNameJgVereinZeit
1Hajek Daniel89Czech Orienteering38:58
2Goericke Marvin91Berliner TSC44:45
3Ahlburg Martin88SV IHW Alex 78 Berlin48:33
4Zschäckel Raik67SV IHW Alex 78 Berlin49:34
5Schütze Mirko72OLV Potsdam52:48
6Sziladi Tamas83ESV Lok Berlin-Schöneweide53:58
7Brettschneider Moritz86Kaulsdorfer OLV Berlin57:49
8Schütz Benno84ESV Lok Berlin-Schöneweide59:38
9Bartlomiej Mazan92Berliner TSC59:51
10Boeck Sascha89Kaulsdorfer OLV Berlin1:00:07
11Matthews Johannes62OLV Potsdam1:01:05
12Graumann Leo96ESV Lok Berlin-Schöneweide1:03:04
13Lamy Christoph85OLV Potsdam1:03:08
14Thiermann Sven71OLV Potsdam1:03:22
15Meyer Tobias88kein Verein1:04:03
16Weiss Jan93SV IHW Alex 78 Berlin1:06:11
17Schenker Moritz93SV IHW Alex 78 Berlin1:07:47
18Graumann Bodo88ESV Lok Berlin-Schöneweide1:15:01
 
Pfeil Arved98BT Berliner TurnerschaftAufg
 
 
 
H35 (24)6,2 km 0 Hm22 P
PlNameJgVereinZeit
1Uhlemann Andreas75ESV Lok Berlin-Schöneweide38:52
2Jobst Henry70Kaulsdorfer OLV Berlin39:46
3Rozumek AdamUKS Energetyk Dychow40:53
4Schwartz Tobias80Berliner TSC41:13
5Derksen André73SV Bad Düben42:40
6Distler Carl W.76Berliner TSC44:38
7Mönch Dirk68Köpenicker SC45:10
8Zak TomaszUKS Energetyk Dychow45:16
9Adorján Péter73Berliner TSC47:09
10Grydziuszko MarcinUKS Energetyk Dychow47:47
11Sochacki MarcinUKS Energetyk Dychow47:48
12Gondring Oliver79OLV Potsdam48:07
13Schwartz Matthias81BT Berliner Turnerschaft48:23
14Kosicki RomanUKS Energetyk Dychow49:06
15Kühschelm Leopold79BT Berliner Turnerschaft49:26
16Mieske Frank67Kaulsdorfer OLV Berlin51:19
17Kozel Jirka81Berliner TSC51:40
18Krieger Thomas74TSV Karlshorst53:10
19Hauser Stefan82kein Verein55:11
20Braatz Frank62SV IHW Alex 78 Berlin57:09
21Grossmann Michael78kein Verein59:07
22Kahlert Matthias68kein Verein1:17:54
23Winterfeldt Stefan76SV IHW Alex 78 Berlin1:20:26
 
AKHommen Sven75SV IHW Alex 78 Berlin1:08:01
 
 
 
H45 (19)6,2 km 0 Hm22 P
PlNameJgVereinZeit
1Lange Udo71SV IHW Alex 78 Berlin38:05
2Spranger Lutz67TSV Karlshorst39:44
3Hase Michael63TSV Karlshorst40:20
4Kramski MariuszUKS Energetyk Dychow40:24
5Darius Semaska67Berliner TSC40:27
6Brettschneider Uwe68Kaulsdorfer OLV Berlin40:54
7Bleidorn Stefan68SV IHW Alex 78 Berlin41:52
8Kern Henry72SV Bad Düben43:45
9Demmig Sven66Kaulsdorfer OLV Berlin47:00
10Edelhoff Stefan73SV IHW Alex 78 Berlin47:56
11Plytnik Stanislaw66KOS BnO Szczecin48:35
12Trösch Urs66Berliner TSC50:31
13Käding Bernd64Kaulsdorfer OLV Berlin51:09
14Kondracki JaroslawUKS Energetyk Dychow57:10
15Rudert AndreasSV IHW Alex 78 Berlin58:43
16Grassow Thomas67Kaulsdorfer OLV Berlin1:01:02
17Moeck Matthias73Köpenicker SC1:14:20
18Neitzel Andreas70Köpenicker SC1:33:05
19Feldmann André65Kaulsdorfer OLV Berlin1:44:12
 
 
 
H55 (10)4,3 km 0 Hm18 P
PlNameJgVereinZeit
1Graumann Bernd61ESV Lok Berlin-Schöneweide28:49
2Brettschneider Gerhard54Kaulsdorfer OLV Berlin28:58
3Frenzel Frank-Peter61TOLF Berlin30:33
4Kapischke Andreas62OK Mark Brandenburg31:04
5Deptula JerzyUKS Energetyk Dychow32:19
6Brettschneider Hartmut58Kaulsdorfer OLV Berlin33:34
7Schwenk Olaf61TSV Karlshorst35:25
8Schulze Uwe59Köpenicker SC52:42
 
Janssen Heere60BT Berliner TurnerschaftFehlst
Melinski WojciechUKS Energetyk DychowFehlst
 
 
 
H65 (9)3,4 km 0 Hm14 P
PlNameJgVereinZeit
1Michalek JanuszUKS Energetyk Dychow26:40
2Winkler Jochen50Kaulsdorfer OLV Berlin29:24
3Frenzel Michael43ESV Lok Berlin-Schöneweide31:47
4Plötz Gerhard50OLV Potsdam35:17
5Kremer Christian50ESV Lok Berlin-Schöneweide36:48
6Wollenberg Bernd48Berliner TSC37:05
7Ostojski JerzyUKS Energetyk Dychow41:26
8Herold Rudolf52Kaulsdorfer OLV Berlin49:18
 
Lemnitzer Eberhard37Kaulsdorfer OLV BerlinFehlst