Kristall-Cup 2013/2014So 08.12.2013 16:10
Ergebnis - Nikolaus-OLerzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2013

 
D-14 (6)2,9 km 0 Hm19 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Elena Fillinger01Köpenicker SC32:49
2Malgorzata JaroszUKS Traper Zlocieniec36:38
3Stine Siebert99OLV Potsdam52:50
4Clara Suchland00Köpenicker SC53:24
5Anna Mieske01Kaulsdorfer OLV54:30
 
Athina Hirsch01ESV Lok BerlinFehlst
 
 
 
H-14 (11)2,9 km 0 Hm19 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Erik Wolf00Kaulsdorfer OLV27:23
2Oskar Frenzel00ESV Lok Berlin27:25
3Jan-Manuel Mieske99Kaulsdorfer OLV38:05
4Simon Valiente99ESV Lok Berlin44:38
5Florian Waldszus01Köpenicker SC46:47
6Leonhard Grassow00Kaulsdorfer OLV53:30
7Kai-Luca Leffler02ESV Lok Berlin1:05:28
 
Leon Bauer00OLV PotsdamFehlst
Daniel Kalkbrenner01OLV PotsdamFehlst
Henrik Rudert02IHW Alex BerlinFehlst
Arne Kapischke01OLV PotsdamN Ang
 
 
 
D60- (4)4,2 km 0 Hm28 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Erika Lemnitzer42Kaulsdorfer OLV1:02:26
2Rosemarie Fillinger47IHW Alex Berlin1:05:50
3Beatrix Haenelt46IHW Alex Berlin1:20:07
 
Helga Schlittermann34ESV Lok BerlinAufg
 
 
 
H60- (12)4,2 km 0 Hm28 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Bernd Wollenberg48Berliner TSC51:26
2Jochen Winkler50Kaulsdorfer OLV1:01:28
3Eberhard Lemnitzer37Kaulsdorfer OLV1:02:30
4Helmut Fillinger45IHW Alex Berlin1:03:41
5Gerhard Plötz50OLV Potsdam1:05:19
6Janusz Michalek48UKS Dychow1:11:29
7Rudolf Herold52Kaulsdorfer OLV1:25:38
8Klaus Schlittermann34ESV Lok Berlin1:43:54
 
Michael Frenzel43ESV Lok BerlinAufg
Jerzy OstojskiUKS DychowAufg
AKThomas Grassow46Kaulsdorfer OLV1:25:05
AKUwe Schulze59Köpenicker SC1:43:35
 
 
 
D-18 (5)4,7 km 0 Hm31 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Henriette Käding97Kaulsdorfer OLV50:12
2Ina Brettschneider95Kaulsdorfer OLV1:32:04
3Thessa Jobst98Kaulsdorfer OLV1:32:24
4Melanie Alsdorf95ESV Lok Berlin1:33:50
 
Marie Herrnhold97Berliner TSCAufg
 
 
 
D40- (12)4,7 km 0 Hm31 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Silke Schlittermann70ESV Lok Berlin56:19
2Annette Leonhardt67Treptower SV 19491:03:37
3Katrin Fillinger70Köpenicker SC1:06:36
4Britta Hirsch71ESV Lok Berlin1:07:42
5Kirsten Käding67Kaulsdorfer OLV1:16:19
6Galina Scholtz67Berliner TSC1:32:43
6Jaqueline Goericke68Berliner TSC1:32:43
8Monika Braatz57Treptower SV 19491:42:17
 
Ruth Schlingmann57Seitenwech BerlinAufg
Monika Jensch62OLV PotsdamAufg
Jacqueline Siebert67OLV PotsdamAufg
Petra Tschischkale58Kaulsdorfer OLVN Ang
 
 
 
D19- (10)6,3 km 0 Hm42 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Angelika MaciejewkaUKS Traper Zlocieniec1:04:15
1Aleksandra Waszczuk95UKS Traper Zlocieniec1:04:15
3Friederike Graumann91ESV Lok Berlin1:08:25
4Katerina Wollmerstädt76Berliner TSC1:19:42
5Isabell Jänich88Kaulsdorfer OLV1:33:46
6Jana Storch77Köpenicker SC1:58:50
 
Solveig Kapischke72OLV PotsdamAufg
Sylwia Godlewska84Bolimie Noga SzczecinAufg
Friederike Frenzel75ESV Lok BerlinN Ang
Lisa Müller93USV JenaN Ang
 
 
 
H40- (25)6,3 km 0 Hm42 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Michael Spuhn66Treptower SV 194959:39
2Sven Thiermann71OLV Potsdam59:48
3Jerzy Deptula59UKS Dychow1:02:52
4Dirk Mönch68Köpenicker SC1:04:11
5Hartmut Brettschneider58Kaulsdorfer OLV1:04:57
6Marek Sobiegraj62UKS Sprint Pelczyce1:06:45
7Tinko Siebert65OLV Potsdam1:08:16
8Johannes Kremlacek64ESV Lok Berlin1:08:25
9Bernd Käding64Kaulsdorfer OLV1:09:36
10Henry Jobst70Kaulsdorfer OLV1:12:28
11Maciej Krzysko64UKS Sprint Pelczyce1:12:37
12Bernd Graumann61ESV Lok Berlin1:13:58
13Sven Demmig66Kaulsdorfer OLV1:14:14
14Uwe Jürgens57IHW Alex Berlin1:17:55
15Frank Mieske67Kaulsdorfer OLV1:22:18
16Dieter Müller-Danert56TSV Karlshorst1:23:50
17Lutz Wohlrabe62ESV Lok Berlin1:26:39
18Andreas Kapischke62OLV Potsdam1:36:27
19Andreas Groß60TOLF Berlin1:37:10
20Andreas Rudert69IHW Alex Berlin1:40:09
21Matthias Wauer54OLV Potsdam1:42:40
 
Urs Trösch66Berliner TSCAufg
Fred Jensch59OLV PotsdamAufg
Kay-Olaf Gläser59ESV Lok BerlinAufg
Helfried Schlöhlein58OLV PotsdamAufg
 
 
 
H-18 (8)7,8 km 0 Hm48 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Sebastian Fleiß96Berliner TSC59:44
2Robin Zschäckel97IHW Alex Berlin1:07:17
3Leo Graumann96ESV Lok Berlin1:09:11
4Paul Scholtz97Berliner TSC1:16:47
5Henning Kapischke99OLV Potsdam1:16:53
6Ferdinand Siebert96OLV Potsdam1:35:15
 
Erik Brettschneider98Kaulsdorfer OLVAufg
Szymon Kujawa97PSR Petrada Team SzczecinAufg
 
 
 
H19- (17)7,8 km 0 Hm48 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Mark Otto96Kaulsdorfer OLV57:14
2Uwe Brettschneider68Kaulsdorfer OLV57:41
3Mirko Schütze72OLV Potsdam1:04:09
4Holger Hesse91ESV Lok Berlin1:07:17
5Sven Karstädt74Berliner TSC1:11:38
6Mazan Bartlomiej92WKS Slask Wroclaw1:15:18
7Grzegorz Surma83PKO Harpagan1:18:04
8Peter Adorjan74Berliner TSC1:21:08
9Christoph Lamy85OLV Potsdam1:23:03
10Bodo Graumann88ESV Lok Berlin1:28:21
11Andreas Uhlemann75ESV Lok Berlin1:28:34
12Frank Braatz62Treptower SV 19491:31:01
13Max Brettschneider84Kaulsdorfer OLV1:41:05
 
Stefan Bleidorn68Treptower SV 1949Aufg
Moritz Brettschneider86Kaulsdorfer OLVAufg
Christian Briesemeister79Köpenicker SCAufg
Udo Lange71IHW Alex BerlinN Ang
 
 
 
D-10 (4)2,1 km 0 Hm8 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Zuzanna GradekUKS Traper Zlocieniec23:23
2Clara Schlittermann05ESV Lok Berlin32:08
3Katerina SprengerIHW Alex Berlin38:06
4Frieda Storch06Köpenicker SC55:42
 
 
 
H-10 (6)2,1 km 0 Hm8 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Grischa Storch03Köpenicker SC24:00
2Camillo Fillinger04Köpenicker SC24:50
3Bjarne Wolf04Kaulsdorfer OLV33:17
4Tobin Jobst03Kaulsdorfer OLV39:59
 
Jonas Lange04IHW Alex BerlinN Ang
AKAntonio Bringezu05OLV PotsdamN Ang
 
 
 
Beg (10)2,1 km 0 Hm8 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Gerhard BrettschneiderKaulsdorfer OLV30:06
2Falk Fiedler74Kaulsdorfer OLV31:37
3Gudrun Brettschneider60Kaulsdorfer OLV37:51
4Petra Grassow70Kaulsdorfer OLV41:09
5Ivonne Jobst75Kaulsdorfer OLV42:07
6Carlos Calderon59ESV Lok Berlin1:03:38
7Melina Briesemeister06Köpenicker SC1:06:31
8Karin Bloß62TSV Karlshorst1:10:03
 
Roksana Godlewska07Bolimie Noga SzczecinAufg
Theo Bringezu02OLV PotsdamN Ang