Kristall-Cup 2017/2018Sa 06.01.2018 22:08
Ergebnis - Kristall OL 2018erzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
Beg (9)3,0 km 60 Hm13 P
PlNameJgVereinZeit
1Graumann Friederike91ESV Lok Berlin-Schöneweide28:02
2Beauyard YvesSV IHW Alex 78 Berlin48:48
3Roser Simona90SV IHW Alex 78 Berlin50:19
4Fam Storch Köpenicker SC50:24
5Rogewitsch LenKöpenicker SC1:00:00
6Brettschneider Erik98Kaulsdorfer OLV Berlin1:07:31
7Mieske Marthakein Verein1:16:34
8Rothe HannyKöpenicker SC1:17:43
9Gräßer Julia75kein Verein1:51:34
 
 
 
D10 (4)1,9 km 50 Hm7 P
PlNameJgVereinZeit
1Kula Maja07KOS BnO Szczecin15:11
2Matyja Weronika07Berliner TSC15:56
3Mikula Daria07KOS BnO Szczecin19:24
 
Mikula Iga07KOS BnO SzczecinFehlst
 
 
 
D14 (4)3,5 km 90 Hm11 P
PlNameJgVereinZeit
1Mauch Pina04BT Berliner Turnerschaft34:06
2Kusztelska Natalia05Berliner TSC37:51
3Brandt Linda06Köpenicker SC42:41
 
Vogt Frida05BT Berliner TurnerschaftDisqu
 
 
 
D18 (5)4,9 km 140 Hm16 P
PlNameJgVereinZeit
1Fillinger Elena01Köpenicker SC1:00:16
2Siebert Friedericke99Dublin University Orienteers1:02:37
3Bringezu Hanna00OLV Potsdam1:16:39
4Neitzel Ulrike01Köpenicker SC1:19:21
 
AKJungto Viktoria92BTSC Volkssport2:05:09
 
 
 
D19- (10)6,6 km 225 Hm20 P
PlNameJgVereinZeit
1Mazan Aleksandra95Berliner TSC1:10:14
2Frenzel Friederike75ESV Lok Berlin-Schöneweide1:11:24
3Haas Sabine90kein Verein1:11:28
4Kulow Anico86BT Berliner Turnerschaft1:12:05
5Jänich Isabell88Kaulsdorfer OLV Berlin1:15:32
6Fell Ronja93Berliner TSC1:17:52
7Dreßler AlmutSV IHW Alex 78 Berlin1:25:11
8Lenter Juliane86kein Verein1:46:49
9Stork Juliane91Berliner TSC2:16:09
 
Su Qiyi94Berliner TSCFehlst
 
 
 
D35 (10)6,0 km 190 Hm15 P
PlNameJgVereinZeit
1Wollmerstädt IrinaSV IHW Alex 78 Berlin1:12:38
2Fischer Yvonne79OLV Potsdam1:18:59
3Charlet Katrin68Kaulsdorfer OLV Berlin1:19:29
4Kummerlöwe Juliane79OLV Potsdam1:19:45
5Wollmerstädt Katerina76Berliner TSC1:23:50
6Becker Claudia77BT Berliner Turnerschaft1:43:09
7Kaminskaite Edita73Berliner TSC1:48:14
8Fiedler-Wolf Andrea75OLV Potsdam1:56:32
 
Storch Jana77Köpenicker SCFehlst
AKKnorr Stefan80kein Verein1:07:12
 
 
 
D45 (12)4,9 km 140 Hm16 P
PlNameJgVereinZeit
1Bringezu Kristina69OLV Potsdam50:09
2Leonhardt Annette67SV IHW Alex 78 Berlin55:40
3Kubald Katrin69Kaulsdorfer OLV Berlin57:00
4Fillinger Katrin70Köpenicker SC1:11:32
5Richter Sabine66USV TU Dresden1:17:16
6Boeck Ute67Kaulsdorfer OLV Berlin1:27:54
7Rudert Bettina73SV IHW Alex 78 Berlin1:29:42
8Ahlburg KerstinSV IHW Alex 78 Berlin1:30:15
9Siebert Jacqueline67OLV Potsdam1:43:48
 
Schmiedeberg Anke67SV Turbine NeubrandenburgFehlst
Ferchow Anne64Kaulsdorfer OLV BerlinFehlst
Templiner Anke70Berliner TSCFehlst
 
 
 
D55 (3)4,1 km 95 Hm14 P
PlNameJgVereinZeit
1Graumann Heidrun63ESV Lok Berlin-Schöneweide47:07
2Brettschneider Gudrun60Kaulsdorfer OLV Berlin1:10:08
3Braatz Monika57SV IHW Alex 78 Berlin1:15:43
 
 
 
D65 (4)3,1 km 75 Hm10 P
PlNameJgVereinZeit
1Thiel Susi47SV IHW Alex 78 Berlin46:23
2Lemnitzer Erika42Kaulsdorfer OLV Berlin57:24
3Jochims Silke49Berliner TSC1:55:08
 
Schmiedeberg BrigitteSV Turbine NeubrandenburgFehlst
 
 
 
H10 (8)1,9 km 50 Hm7 P
PlNameJgVereinZeit
1Cain Fidelius07TSV Karlshorst14:52
2Moeck Benjamin07Köpenicker SC17:22
3Krüger Louis Antoine09BT Berliner Turnerschaft19:34
4Fischer Leander09OLV Potsdam21:37
5Vogt Arthur09BT Berliner Turnerschaft23:34
6Kumbier Lionel08BT Berliner Turnerschaft25:29
 
Fiedler Mattis09OLV PotsdamFehlst
AKKnorr Julian07kein Verein47:57
 
 
 
H14 (11)4,1 km 95 Hm14 P
PlNameJgVereinZeit
1Kula Mateusz03KOS BnO Szczecin35:29
2Weihang Huong04BT Berliner Turnerschaft37:41
3Czynski Milosz04Berliner TSC42:30
4Wengler MatheoBT Berliner Turnerschaft45:13
5Templiner Artur05Berliner TSC58:13
6Kotkowiak Bartosz06KOS BnO Szczecin58:32
7Kotkowiak Piotr04KOS BnO Szczecin1:15:41
8Lange Jonas04SV IHW Alex 78 Berlin1:17:22
 
Pawlowski Leon05Berliner TSCFehlst
Storch Grischa03Köpenicker SCFehlst
Kwiatkowski Olaf05KOS BnO SzczecinFehlst
 
 
 
H18 (9)6,0 km 190 Hm15 P
PlNameJgVereinZeit
1Petersburski Krystian01Berliner TSC46:06
2Jaenicke Anton00OK Mark Brandenburg54:27
3Rudert Henrik02SV IHW Alex 78 Berlin59:14
4Waldzus Florian01Köpenicker SC1:14:01
4Kalkbrenner Daniel01OK Mark Brandenburg1:14:01
6Storch GrischaKöpenicker SC1:14:23
7Brand Fabian01ESV Lok Berlin-Schöneweide1:17:01
 
Bringezu Theo02OLV PotsdamFehlst
Wengler CarloBT Berliner TurnerschaftDisqu
 
 
 
H19- (21)8,8 km 270 Hm23 P
PlNameJgVereinZeit
1Jensch Marco87OK Mark Brandenburg57:15
2Ahlburg Martin88SV IHW Alex 78 Berlin57:17
3Schmiedeberg Nils67SV Turbine Neubrandenburg58:47
4Goericke Marvin91Berliner TSC1:01:27
5Fleiß Sebastian96Berliner TSC1:15:58
6Graumann Leo96ESV Lok Berlin-Schöneweide1:18:44
7Schütze Mirko72OLV Potsdam1:19:17
8Schütz Benno84ESV Lok Berlin-Schöneweide1:21:50
9Blume Karsten89Berliner TSC1:22:22
10Mazan Bartlomiej92Berliner TSC1:23:01
11Lamy Christoph85OLV Potsdam1:31:46
12Thiermann Sven71OLV Potsdam1:32:19
13Finkenstädt Björn68OLV Potsdam1:34:00
14Brettschneider Max84Kaulsdorfer OLV Berlin1:35:12
15Schenker Moritz93SV IHW Alex 78 Berlin1:44:56
16Kühschelm Leopold79BT Berliner Turnerschaft1:49:31
17Seegert Nicokein Verein2:07:43
 
Matthews Johannes62OLV PotsdamFehlst
Weiss Jan93SV IHW Alex 78 BerlinFehlst
Gabriel Kriss89SV IHW Alex 78 BerlinFehlst
AKRöhner Uwe72SV IHW Alex 78 Berlin1:17:28
 
 
 
H35 (24)7,9 km 245 Hm23 P
PlNameJgVereinZeit
1Hommen Sven75SV IHW Alex 78 Berlin1:04:23
2Dobslaw Henrykkein Verein1:11:08
3Grydziuszko MarcinUKS Energetyk Dychow1:13:43
4Uhlemann Andreas75ESV Lok Berlin-Schöneweide1:13:47
5Zak TomaszUKS Energetyk Dychow1:13:53
6Schwartz Tobias80Berliner TSC1:15:16
7Derksen André73SV Bad Düben1:18:17
8Jobst Henry70Kaulsdorfer OLV Berlin1:22:43
9Krüger Ronny79BT Berliner Turnerschaft1:22:52
10Schwartz Matthias81BT Berliner Turnerschaft1:25:26
11Rozumek AdamUKS Energetyk Dychow1:31:06
12Sochacki MarcinUKS Energetyk Dychow1:31:47
13Mönch Dirk68Köpenicker SC1:34:20
14Krieger Thomas74TSV Karlshorst1:36:41
15Distler Carl W.76Berliner TSC1:36:45
16Braatz Frank62SV IHW Alex 78 Berlin1:39:18
17Ebert Roger75TSV Jetzendorf1:40:34
18Mieske Frank67Kaulsdorfer OLV Berlin1:42:50
19Kozel Jirka81Berliner TSC1:44:38
20Hauser Stefan82kein Verein1:55:49
21Grossmann Michael78kein Verein2:15:33
 
Kahlert Matthias68kein VereinFehlst
Nietsch Michael78TOLF BerlinDisqu
AKSchakat Oliver88Berliner TSCFehlst
 
 
 
H45 (22)6,6 km 225 Hm20 P
PlNameJgVereinZeit
1Semaska Darius67Berliner TSC53:14
2Lange Udo71SV IHW Alex 78 Berlin53:33
3Kern Henry72SV Bad Düben53:54
4Brettschneider Uwe68Kaulsdorfer OLV Berlin55:09
5Kramski MariuszUKS Energetyk Dychow56:42
6Olisauskas Raimondas66Berliner TSC1:00:21
7Trösch Urs66Berliner TSC1:00:28
8Dube-Spuhn Michael66TSV Karlshorst1:00:57
9Plötz Andre73OLV Potsdam1:04:45
10Demmig Sven66Kaulsdorfer OLV Berlin1:06:42
11Siebert Tinko65OLV Potsdam1:09:42
12Plytnik Stanislaw66KOS BnO Szczecin1:11:59
13Käding Bernd64Kaulsdorfer OLV Berlin1:15:30
14Edelhoff Stefan73SV IHW Alex 78 Berlin1:17:02
15Ahlburg Rainer64SV IHW Alex 78 Berlin1:19:06
16Rudert AndreasSV IHW Alex 78 Berlin1:21:15
17Kondracki JaroslawUKS Energetyk Dychow1:26:56
18Boeck Thomas66Kaulsdorfer OLV Berlin1:39:59
19Walter Harald69SV IHW Alex 78 Berlin1:44:51
20Moeck Matthias73Köpenicker SC1:50:58
21Neitzel Andreas70Köpenicker SC1:51:01
 
Hase Michael63TSV KarlshorstDisqu
 
 
 
H55 (12)4,9 km 140 Hm16 P
PlNameJgVereinZeit
1Frenzel Frank-Peter61TOLF Berlin45:40
2Deptula JerzyUKS Energetyk Dychow46:07
3Brettschneider Gerhard54Kaulsdorfer OLV Berlin48:47
4Graumann Bernd61ESV Lok Berlin-Schöneweide54:36
5Schwenk Olaf61TSV Karlshorst59:05
6Brettschneider Hartmut58Kaulsdorfer OLV Berlin59:27
7Jürgens Uwe57SV IHW Alex 78 Berlin1:01:08
8Melinski WojciechUKS Energetyk Dychow1:14:53
9Charlet Norbert54Kaulsdorfer OLV Berlin1:24:48
10Janssen Heere60BT Berliner Turnerschaft1:31:55
11Schulze Uwe59Köpenicker SC1:39:59
 
Calderon Purizaca Carlos59ESV Lok Berlin-SchöneweideFehlst
 
 
 
H65 (10)3,5 km 90 Hm11 P
PlNameJgVereinZeit
1Frenzel Michael43ESV Lok Berlin-Schöneweide39:50
2Michalek JanuszUKS Energetyk Dychow42:16
3Plötz Gerhard50OLV Potsdam42:36
4Herold Rudolf52Kaulsdorfer OLV Berlin52:11
5Kremer Christian50ESV Lok Berlin-Schöneweide55:11
6Ostojski JerzyUKS Energetyk Dychow57:26
7Wollenberg Bernd48Berliner TSC1:59:54
 
Lemnitzer Eberhard37Kaulsdorfer OLV BerlinFehlst
Winkler Jochen50Kaulsdorfer OLV BerlinDisqu
AKRösel RaulBTSC VolkssportFehlst