Kristall-OL 2017Mo 09.01.2017 23:07
Ergebniserzeugt von OEScore © Stephan Krämer SportSoftware 2016

 
B (Beginner) (9)10 P 16 Pkt1:45:00
PlNameJgVereinPktZeitStrErg
1Matthias Moeck73Köpenicker SC1625:5216
2Alina ShmakovaSV IHW Alex 78 Berlin1628:0216
3Eberhard Lemnitzer37Kaulsdorfer OLV1643:0816
4Michael Nietsch78TOLF Berlin1651:2216
5Silke Herold87Kaulsdorfer OLV1657:4816
6Ulrike Thieme68Kaulsdorfer OLV1659:2316
7Familie HeroldVolkssport Berlin161:34:0916
 
Tina SchulzeSV IHW Alex 78 Berlin1523:09Fehlst
Jana HinkelSV IHW Alex 78 Berlin943:49Fehlst
 
 
 
D10 (Damen bis 10) (5)9 P 10 Pkt1:45:00
PlNameJgVereinPktZeitStrErg
1Izabela StefaniakKOS Bno Szczecin1020:2210
2Mila Fischer07OLV Potsdam1022:4810
3Maria Tovchigrechko07SV IHW Alex 78 Berlin1024:4810
4Livia Uhlemann06ESV Lok Berlin-Schöneweide1026:4910
 
Julia Moeck07Köpenicker SCN Ang
 
 
 
D14 (Damen bis 14) (6)31 P 89 Pkt30:00
PlNameJgVereinPktZeitStrErg
1Katerina Sprenger03SV IHW Alex 78 Berlin1926:2219
2Pina Mauch04Berliner Turnerschaft1926:2419
3Renata Tserbaeva05SV IHW Alex 78 Berlin1526:2715
4Marlen Templiner04Berliner TSC1230:25-210
5Magdalena SadzikowskaKOS Bno Szczecin1842:09-260
 
Natalia KusztelskaKOS Bno SzczecinN Ang
 
 
 
D18 (Damen bis 18) (7)34 P 99 Pkt1:00:00
PlNameJgVereinPktZeitStrErg
1Elena Fillinger01Köpenicker SC3951:0039
2Ulrike Neitzel01Köpenicker SC3059:3530
3Charlotte Leonhardt01SV IHW Alex 78 Berlin401:09:40-2020
4Stine Siebert99OLV Potsdam261:03:52-818
5Anna MieskeKaulsdorfer OLV1758:3017
6Marina Schnauss98Berliner TSC241:03:38-816
 
Dorothee Ahlers85Volkssport BerlinN Ang
 
 
 
D19- (Damen ab 19) (14)34 P 99 Pkt1:00:00
PlNameJgVereinPktZeitStrErg
1Magdalena Cermakova91Czech orienteering5557:5055
2Isabell Jänich88Kaulsdorfer OLV4658:3946
3Katharina Wilke84Berliner TSC4659:0446
4Marzena Ciarkowska87ohne Verein471:00:36-245
5Anicó Kulow86Berliner Turnerschaft551:05:50-1243
6Yvonne Fischer79OLV Potsdam421:00:52-240
7Irina Wollmerstädt80SV IHW Alex 78 Berlin3952:3639
8Friederike Frenzel75ESV Lok Berlin-Schöneweide431:01:21-439
9Laura Kusber95OK Mark Brandenburg3659:4136
10Sabine Richter66ESV Lok Berlin-Schöneweide391:01:07-435
11Beate Nietsch82TOLF Berlin3054:3630
12Juliane Stork91Berliner TSC2258:3722
13Marie Herrnhold97Berliner TSC411:09:49-2021
 
Paulina Jakubczyk93ohne VereinN Ang
 
 
 
D40 (Damen ab 40) (24)34 P 99 Pkt1:00:00
PlNameJgVereinPktZeitStrErg
1Annette Leonhardt67SV IHW Alex 78 Berlin4657:4046
2Monika Jensch62OK Mark Brandenburg4356:4743
3Kirsten Käding67Kaulsdorfer OLV4155:1141
4Katerina Wollmerstädt76Berliner TSC4157:1141
5Kristina Bringezu69OLV Potsdam441:01:22-440
6Edita Kaminskaite73Berliner TSC3955:1339
7Anke Templiner70Berliner TSC3855:2638
8Katrin Charlet68Kaulsdorfer OLV3857:2338
9Gudrun Brettschneider60Kaulsdorfer OLV3754:1337
9Bettina Rudert73SV IHW Alex 78 Berlin3754:1337
11Kerstin Ahlburg65SV IHW Alex 78 Berlin381:00:55-236
12Heidrun Graumann63ESV Lok Berlin-Schöneweide3454:4434
13Ruth Schlingmann57Volkssport Berlin3455:0734
14Andrea Fiedler-Wolf75OLV Potsdam3056:5030
15Eva Koch68Kaulsdorfer OLV2854:4628
16Sandra Lischewski74BSV Halle-Ammendorf321:02:41-626
17Katja Kaminski67Charlottenburger TSV2555:0125
18Moni Braatz57SV IHW Alex 78 Berlin2339:2623
19Anke Schmiedeberg67SV Turbine Neubrandenburg2142:3021
20Solveig Kapischke72OK Mark Brandenburg311:04:50-1021
21Sibylle Uhlemann74Volkssport Berlin1756:5217
22Dagmar Köpnick-Welzel61OK Mark Brandenburg221:08:09-184
 
AKAnke Kusber64OK Mark Brandenburg311:04:21-1021
AKDirk Mönch68Köpenicker SC0Aufg
 
 
 
D60 (Damen ab 60) (6)34 P 99 Pkt30:00
PlNameJgVereinPktZeitStrErg
1Susi Thiel47SV IHW Alex 78 Berlin2024:5720
2Gabriela Lehmann57Kaulsdorfer OLV1729:3717
3Erika Lemnitzer42Kaulsdorfer OLV1831:31-414
4Brigitte Schmiedeberg35SV Turbine Neubrandenburg1136:20-140
 
Rosemarie Fillinger47SV IHW Alex 78 BerlinN Ang
Kerstin Mielecke54Kaulsdorfer OLVN Ang
 
 
 
H10 (Herren bis 10) (9)9 P 10 Pkt1:45:00
PlNameJgVereinPktZeitStrErg
1Bartosz KotkowiakKOS Bno Szczecin1020:0310
2Julius Flach07TSV Karlshorst1020:4910
3Leander Fischer09OLV Potsdam1022:0510
4Fidelius Cain07TSV Karlshorst1022:4310
5Louis Antoine Krüger09Berliner Turnerschaft1026:0510
6Sebastian Schumacher06OLV Potsdam1030:0010
7Mattis Fiedler09OLV Potsdam1054:3210
 
Troy Klabuhn07OLV PotsdamN Ang
Benjamin Moeck07Köpenicker SCN Ang
 
 
 
H14 (Herren bis 14) (8)31 P 89 Pkt30:00
PlNameJgVereinPktZeitStrErg
1Jonas Lange01SV IHW Alex 78 Berlin3235:36-1220
2Jannis Schaeffer, Jannis02SV IHW Alex 78 Berlin1526:3015
3Tobias Moeck04Köpenicker SC1329:1813
4Piotr KotkowiakKOS Bno Szczecin1530:48-213
5Theo Bringezu02OLV Potsdam2334:05-1013
6Bjarne Wolf04OLV Potsdam2334:10-1013
7Artur Templiner05Berliner TSC1230:19-210
8Matthäus Welzel02OK Mark Brandenburg2845:30-320
 
 
 
H18 (Herren bis 18) (11)34 P 99 Pkt1:00:00
PlNameJgVereinPktZeitStrErg
1Carlo Wengler01Berliner Turnerschaft5958:4959
2Arne Kapischke01OK Mark Brandenburg5559:2955
3Leon Bauer00OK Mark Brandenburg5559:3455
4Krystian PetersburskiKOS Bno Szczecin501:00:43-248
5Michal BiernatKOS Bno Szczecin4559:3545
6Anton Jaenicke00OK Mark Brandenburg471:00:33-245
7Daniel Kalkbrenner01OK Mark Brandenburg3453:3234
8Simon Valiente99ESV Lok Berlin-Schöneweide3350:5733
9Erik Wolf00OLV Potsdam2956:3229
10Leonhard Grassow00Kaulsdorfer OLV2958:1529
 
Henrik Rudert02SV IHW Alex 78 BerlinN Ang
 
 
 
H19- (Herren ab 19) (23)34 P 99 Pkt1:00:00
PlNameJgVereinPktZeitStrErg
1Daniel Hájek89Czech orienteering961:10:58-2274
2Marvin Goericke91Berliner TSC991:12:59-2673
2Martin Ahlburg88SV IHW Alex 78 Berlin991:12:59-2673
4Marco Jensch87OK Mark Brandenburg781:03:40-870
5Nils Schmiedeberg67SV Turbine Neubrandenburg6859:5168
6Leo Graumann96ESV Lok Berlin-Schöneweide5957:3159
7Benno Schütz84ESV Lok Berlin-Schöneweide571:01:59-453
8Hannes Heidrich82SV Robotron Dresden691:07:34-1653
9Karsten Blume89Berliner TSC521:01:26-448
10Oliver GendringOLV Potsdam4650:2746
11Sven Karstädt74Berliner TSC611:08:33-1843
12Mindaugas Sapalas79SV IHW Alex 78 Berlin4053:5840
13Max Brettschneider84Kaulsdorfer OLV3850:3238
14Tobias Schwartz80Berliner TSC561:08:45-1838
15Christoph Lamy85OLV Potsdam501:06:53-1436
16Stefan Hauser82Volkssport Berlin411:02:27-635
17Arne Hillebrand86FC Concordia Buckow/Waldsiever401:02:50-634
18Bartlomiej MazanBerliner TSC2653:2126
19Oliver Schakat88Berliner TSC2653:4326
20Leopold Kühschelm79Berliner Turnerschaft411:09:04-2021
21Matthias Schwartz81Berliner Turnerschaft521:16:02-3418
 
Pawel GolinowskiHKS Azymut MochyN Ang
Dariusz Kwapinski81ohne VereinN Ang
 
 
 
H40 (Herren ab 40) (40)34 P 99 Pkt1:00:00
PlNameJgVereinPktZeitStrErg
1Mirko Schütze72OLV Potsdam651:00:07-263
2Sven Thiermann71OLV Potsdam6159:3461
3Henry Kern72SV Bad Düben5357:0153
4Marcin Grydziuszko76UKS Energetyk Dychow5358:3053
5Lutz Spranger67TSV Karlshorst5358:4853
6André Derksen73SV Bad Düben5359:2753
7Michael HaseVolkssport Berlin551:00:10-253
8Bernd Graumann61ESV Lok Berlin-Schöneweide5258:4952
9Sven Demmig66Kaulsdorfer OLV5258:5252
10Jerzy Deptula59UKS Energetyk Dychow5259:5652
11Urs Trösch66Berliner TSC531:00:23-251
12Mariusz Kramski70UKS Energetyk Dychow571:04:58-1047
13Thomas Krieger74TSV Karlshorst4657:1246
14Johannes Kremlacek64ESV Lok Berlin-Schöneweide4558:0345
15Peter Adorjan73Berliner TSC491:01:37-445
16Tomasz Zak73UKS Energetyk Dychow571:05:04-1245
17Uwe Röhner72SV IHW Alex 78 Berlin571:05:22-1245
18Bogdan Rycerski71ohne Verein581:06:27-1444
19Henry Jobst70Kaulsdorfer OLV711:13:45-2843
20Jürgen Kaminski69Charlottenburger TSV4258:0242
21Andrzej SadzikowskiKOS Bno Szczecin491:03:29-841
22Andreas Uhlemann75ESV Lok Berlin-Schöneweide511:04:39-1041
23Frank-Peter Frenzel61TOLF Berlin451:03:28-837
24Fred Jensch59OK Mark Brandenburg471:04:45-1037
25Frank Mieske67Kaulsdorfer OLV531:07:04-1637
26Tinko Siebert65OLV Potsdam551:08:28-1837
27André Plötz73OLV Potsdam421:02:30-636
28Thomas Grassow67Kaulsdorfer OLV2956:3729
29Rainer Ahlburg64SV IHW Alex 78 Berlin301:00:33-228
30Uwe Jürgens57SV IHW Alex 78 Berlin301:01:42-426
31Frank Braatz62SV IHW Alex 78 Berlin511:12:45-2625
32Bernd Käding64Kaulsdorfer OLV421:08:47-1824
33Carlos Calderón Purizaca59ESV Lok Berlin-Schöneweide291:03:25-821
34Andreas NeitzelKöpenicker SC151:08:27-180
35Mario Heinemann74Potsdamer Laufclub321:30:03-620
36Robert Petersburskiohne Verein471:31:18-640
37Marcin Sochacki74UKS Energetyk Dychow311:47:13-960
 
Andreas Lau76Volkssport BerlinN Ang
Jaroslaw Kondracki66UKS Energetyk DychowN Ang
AKRaymondas Olisauskas66Berliner TSC581:08:06-1840
 
 
 
H60 (Herren ab 60) (11)34 P 99 Pkt30:00
PlNameJgVereinPktZeitStrErg
1Gerhard Plötz50OLV Potsdam2229:2622
2Helmut Fillinger45SV IHW Alex 78 Berlin2230:13-220
3Bernd Wollenberg48Berliner TSC1828:2418
4Wojciech Melinski54UKS Energetyk Dychow1830:23-216
5Christian Kremer50ESV Lok Berlin-Schöneweide1524:3415
6Rudolf Herold52Kaulsdorfer OLV1730:12-215
7Dieter Müller-Danert56TSV Karlshorst1832:13-612
8Jochen Winkler50Kaulsdorfer OLV2134:52-1011
9Hans-Peter Blome52Berliner TSC2236:25-148
 
Werner-George Klawun-Kendray42Sachsen-MarathonN Ang
Michael Frenzel43ESV Lok Berlin-SchöneweideN Ang