Kristall-Cup 2014/2015So 11.01.2015 15:40
Gesamt-Ergebniserzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2014

 
D-10 (3)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Lucy Thiermann06OLV Potsdam37:49144:10136:4511:58:44
 
Nell Rheinfels01ESV Lok Schöneweide19:43AK
Mila Fischer07OLV Potsdam52:202
 
 
 
H-10 (7)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Camillo FillingerKöpenicker SC12:02114:50113:22140:14
2Bjarne Wolf04Kaulsdorfer OLV12:26217:29314:00243:55
 
Antonio Bringezu05OLV Potsdam16:503Fehlst34:384
Artur Templiner05Berliner TSCFehlst21:473
Jonas LangeSV IHW Alex 7816:432
Karl HeroldKaulsdorfer OLV54:21AK
Lars Peukert09SV IHW Alex 7848:54AK
 
 
 
D-14 (17)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Hannah Bringezu00OLV Potsdam28:10239:25142:0531:49:40
2Clara Häßler03Köpenicker SC29:06349:49540:0611:59:01
3Ayleen Besmer01Köpenicker SC33:48747:27343:5152:05:06
4Athina Hirsch01ESV Lok Schöneweide33:08650:10643:2642:06:44
5Franka Häßler02Köpenicker SC31:54554:35744:0262:10:31
 
Franziska Finkenstaedt01OLV PotsdamFehlstN Ang50:417
Anna Mieske01Kaulsdorfer OLV34:588N Ang
Clara SuchlandKöpenicker SC43:04241:292
Marie Kubald00Kaulsdorfer OLV48:454Fehlst
Marlen Steinhoff01ESV Lok MagdeburgFehlst
Ulrike Neitzel01Köpenicker SC31:094
Maja Timm03Köpenicker SCAufg
Lisanne Teubner01ESV Lok Schöneweide28:011
Katerina SprengerSV IHW Alex 7852:328
Magdalena Sadzikowska03KOS Gryf Szczecin39:009
Friederike Paulin02ESV Lok SchöneweideN Ang
Charlotte Leonhardt01SV IHW Alex 78N Ang
 
 
 
H-14 (19)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Oskar Frenzel00ESV Lok Schöneweide19:37129:48426:3821:16:03
2Daniel Kalkbrenner01OK Mark Brandenburg20:41228:13234:3671:23:30
3Erik Wolf00Kaulsdorfer OLV23:46528:38331:5861:24:22
4Henrik Rudert02SV IHW Alex 7822:38333:12537:46101:33:36
5Florian Waldzus01Köpenicker SC28:17637:06640:25111:45:48
 
Theo Bringezu02OLV Potsdam23:104Aufg35:339
Alexander Berdichevsky02SV IHW Alex 781:03:4981:51:437Aufg
Grischa Storch03Köpenicker SCAufg27:48129:305
Anton Jaenicke00OK Mark BrandenburgN Ang28:454
Leonhard Grassow00Kaulsdorfer OLV34:558
Tobias Pohlschmidt02OLV Potsdam2:02:3013
Tillmann UpmeierBerliner TS57:1112
Carlo WenglerBerliner TS26:141
Leon Bauer00OK Mark Brandenburg28:133
Michal Hryciuk00KOS Gryf Szczecin32:097
Claude Kummerlöwe00OLV PotsdamFehlst
Tobin Jobst03Kaulsdorfer OLVAufg
Emil Neitzel03Köpenicker SCN Ang
Arne Kapischke01OLV PotsdamN Ang
 
 
 
D-18 (6)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Elisa Wolf97Kaulsdorfer OLV42:1621:04:5821:06:3422:53:48
2Luca Adorjan00Berliner TSC42:5931:05:0631:07:3332:55:38
 
Marie Herrnhold97Berliner TSCN Ang1:06:294Fehlst
Alina Sprenger98SV IHW Alex 781:03:4441:11:394
Henriette Käding97Kaulsdorfer OLV34:38152:291
Thessa Jobst98Kaulsdorfer OLV56:581
 
 
 
H-18 (9)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Sebastian FleißBerliner TSC27:18147:23245:0231:59:43
2Robin Zschäckel97SV IHW Alex 7832:02248:11347:2342:07:36
3Paul Scholtz97Berliner TSC34:47351:23457:4462:23:54
4Julian Langenhan98ESV Lok Schöneweide37:03458:22548:5452:24:19
5Erik Brettschneider98Kaulsdorfer OLV1:11:0361:52:3161:36:5384:40:27
 
Henning Kapischke99OK Mark BrandenburgN Ang45:51144:372
Paul Kusber97OK Mark Brandenburg38:18559:037
Mark Otto96Kaulsdorfer OLV36:331
Jan-Manuel Mieske99Kaulsdorfer OLVN Ang
 
 
 
D19 (21)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Marcela Victoria Catalan Lorca93Berliner TSC41:4471:09:2731:06:5442:58:05
2Friederike Frenzel75ESV Lok Schöneweide59:15141:12:5161:05:5533:18:01
3Isabell Jänich88Kaulsdorfer OLV50:19111:27:16101:02:2123:19:56
4Ina Brettschneider95Kaulsdorfer OLV57:33132:26:50111:34:3084:58:53
 
Kristin Vogel83OLV Potsdam38:5651:25:089N Ang
Jana Storch77Köpenicker SC42:3781:21:027Aufg
Ortrun XylanderOK Leipzig35:512N Ang
Lisa Müller93USV Jena33:171N Ang
Laura Kusber95OK Mark Brandenburg47:4991:21:517
Svetlana Charushnikova79OLV PotsdamN Ang1:13:526
Jana Hradilova86Berliner TSC50:54121:10:535
Irina Wollmerstädt80SV IHW Alex 7836:2531:02:141
Christine Büchner85Treptower SV1:11:505
Friederike Graumann91ESV Lok Schöneweide1:10:074
Ulrike Winkler80Volkssport Berlin1:00:521
Kati Tschischkale87OLV Potsdam1:04:572
Yvonne Fischer79OLV Potsdam1:21:098
Carmen PowikOK Mark Brandenburg36:304
Beate Schmidt84OLV Potsdam41:126
Katrin TrappeTOLF49:2610
Alexandra Lorenz80OLV PotsdamN Ang
 
 
 
H19 (41)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Marvin Goericke91Berliner TSC28:35254:38548:1112:11:24
2Leo Graumann96ESV Lok Schöneweide28:5431:00:291055:4732:25:10
3Antonio Jänich92TOLF32:50755:40657:0752:25:37
4Erwin SchrammKaulsdorfer OLV35:28111:08:56141:08:39112:53:03
5Peter Adorjan73Berliner TSC39:33131:06:21121:11:04122:56:58
6Max Brettschneider84Kaulsdorfer OLV48:57171:16:02181:17:54173:22:53
7Tobias Schwartz80Berliner TSC1:03:54211:07:58131:57:41224:09:33
 
Markus Nauth87ESV Lok Schöneweide31:525Aufg1:12:4315
Uwe Röhner72SV IHW Alex 7832:326FehlstAK1:02:189
Christoph Lamy85OLV Potsdam33:37858:137
Ralf Jürgens62Volkssport Berlin41:49151:15:0617
Bartlomiej Mazan92WKS Slask Wroclaw38:581252:463
Frank Braatz62Treptower SV1:25:55211:24:1020
Mirko Schütze72OLV Potsdam58:49857:196
Christian Farthing67ProfiLLäufer KW1:18:18201:20:4419
Holger Hesse91ESV Lok Schöneweide1:17:02191:18:3018
Bodo Graumann88ESV Lok Schöneweide1:13:02161:12:3814
Andreas Uhlemann75ESV Lok Schöneweide1:11:16151:12:0213
Vaclav Zatloukal87Berliner TSC40:39141:15:4616
Matthias Jandrig85SV IHW Alex 7831:12AK58:28AKAK
Martin Ahlburg88SV IHW Alex 7828:03148:012AK
Sven Puhlmann79ESV Lok Schöneweide51:40181:30:1221
Moritz Brettschneider86Kaulsdorfer OLV30:1241:05:4911
Mariusz Plesinski73KS Artemis WroclawFehlst
Raik ZschäckelSV IHW Alex 7857:11AK
Piotr DargaczGymnasium Offenbach58:549
Bogdan Rycerski71KS Artemis Wroclaw53:552
Lutz Spranger67Treptower SV1:01:458
Stefan KnorrVolkssport Berlin1:07:4510
Pawel Golinowski79KS Artemis Wroclaw55:554
Sven Karstädt74Berliner TSC1:01:407
Christian Briesemeister79Köpenicker SC1:03:3820
Daniel Hajek89ZALF Müncheberg43:071
Jens LeibigerPost SV Dresden53:594
Joachim KuebartVolkssport Berlin45:2116
Max Metzger85OLV Potsdam33:599
Michael Peukert76SV IHW Alex 7854:3119
Stefan Meißner86Kaulsdorfer OLV35:0310
Haik Lorenz79OLV PotsdamN Ang
Philipp PowikOK Mark BrandenburgN Ang
Nico Wolff82SV IHW Alex 78N Ang
 
 
 
D40+ (26)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Kristina Bringezu69OLV Potsdam33:58347:06149:1012:10:14
2Gudrun Brettschneider60Kaulsdorfer OLV40:09857:46359:0772:37:02
3Katrin Charlet68Kaulsdorfer OLV36:0841:07:5961:03:3492:47:41
4Monika BraatzTreptower SV44:05101:06:3551:06:06122:56:46
5Kirsten Käding67Kaulsdorfer OLV43:1591:05:5741:07:41132:56:53
6Gabriela Lehmann57Kaulsdorfer OLV45:27121:16:18101:18:37163:20:22
7Ruth Schlingmann57Volkssport Berlin46:15131:11:5191:24:24183:22:30
8Anne FerchowKaulsdorfer OLV47:10151:20:56111:16:55153:25:01
 
Jaqueline Goericke68Berliner TSC51:0116Aufg1:26:3019
Solveig Kapischke72OK Mark Brandenburg33:272N Ang55:484
Helena HembuchSV IHW Alex 7859:09171:43:0113Aufg
Karin Bloß62TSV Karlshorst1:42:5612Fehlst
Petra Tschischkale58Kaulsdorfer OLV1:44:23141:38:0121
Kerstin Ahlburg65SV IHW Alex 781:10:0071:04:0810
Gudrun Feldmann66Kaulsdorfer OLVAufgFehlst
Anke Templiner70Berliner TSC1:48:51151:37:5720
Heidi Graumann63ESV Lok Schöneweide1:10:4681:08:2914
Annette Leonhardt67Treptower SV53:40254:103
Monika JenschOK Mark Brandenburg36:42557:336
Britta Hirsch71ESV Lok Schöneweide39:3171:03:228
Anke Kusber64OK Mark Brandenburg36:5961:05:3811
Eva KochKaulsdorfer OLV44:33111:24:2217
Katrin Kubald69Kaulsdorfer OLV30:18149:402
Sabine Richter66ESV Lok Schöneweide56:175
Susann Rohloff89Volkssport Berlin58:53AK
Janna Mehrtens67ESV Lok Schöneweide46:4114
 
 
 
H40+ (50)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Uwe BrettschneiderKaulsdorfer OLV26:38147:27251:1022:05:15
2Sven Thiermann71OLV Potsdam31:07351:46453:1932:16:12
3Henry Jobst70Kaulsdorfer OLV31:00257:20854:5842:23:18
4Sven Demmig66Kaulsdorfer OLV32:21655:31656:5262:24:44
5Bernd Graumann61ESV Lok Schöneweide31:16454:4651:01:19112:27:21
6Frank Richter62TSV Karlshorst32:16555:3771:01:09102:29:02
7Andreas Rudert69SV IHW Alex 7833:5981:02:121259:4472:35:55
8Hartmut Brettschneider58Kaulsdorfer OLV34:1091:01:36111:00:1782:36:03
9Bernd Käding64Kaulsdorfer OLV37:241259:46101:10:35242:47:45
10Lutz Wohlrabe62ESV Lok Schöneweide37:53151:07:27151:09:19202:54:39
11Kai Dalüge66SV IHW Alex 7837:50141:15:36201:07:28173:00:54
12Siegfried Büchner57SV IHW Alex 7842:58181:11:32181:10:30233:05:00
13Andreas Kapischke62OK Mark Brandenburg43:13191:23:21221:17:21273:23:55
14Falk Fiedler74Kaulsdorfer OLV1:01:55241:47:04241:57:08314:46:07
 
Helfried Schlöhlein58OLV Potsdam1:18:40252:19:2425Fehlst
Dirk Bringezu69OLV Potsdam40:51171:14:1619Fehlst
Bernhard SprengerSV IHW Alex 7849:59211:29:3129
Wolfgang Kössler56Volkssport Berlin46:43201:20:2921
Stefan Bleidorn68Treptower SV48:24347:021
Jürgen Kaminski69Treptower SV1:08:38161:07:1715
Uwe Jürgens57SV IHW Alex 781:04:34131:02:00AK
Volker Otto62Kaulsdorfer OLV1:09:22171:09:2121
Björn Finkenstaedt68OLV PotsdamN Ang1:04:3313
Fred JenschOK Mark Brandenburg36:43111:08:2318
Frank Mieske67Kaulsdorfer OLV33:017N Ang
Jerzy Deptula59UKS Energetyk Dychow37:36131:09:4022
Andreas Groß60TOLF1:32:3130
Thomas Boeck66Kaulsdorfer OLVAufg
Thomas Grassow67Kaulsdorfer OLV1:15:2325
Udo LangeSV IHW Alex 7844:051
Krzysztof Wrzesinski68UKS Energetyk Dychow1:08:5919
Frank-Peter Frenzel61TOLF1:05:4214
Roman Kosicki77Polen1:00:399
Thomas Krieger74Treptower SV1:02:2112
Karl Assmann74Turbine Neubrandenburg1:16:1026
Meinhard Pohlschmidt68OK Mark Brandenburg1:07:2316
Tomasz Zak73Polen56:115
Zbigniew Pinecki77Polen1:19:3128
Stefan Edelhoff73SV IHW Alex 78Aufg
Carlos Calderon59ESV Lok Schöneweide1:36:0227
Kay-Olaf Gläser59ESV Lok Schöneweide1:20:2726
Thomas Freyer64Laufen und Gutes Tun e.V.57:0823
Frank Braatz62Treptower SV38:1516
Ralf Störp59SV IHW Alex 7851:0222
Julian Kuhnert82Volkssport Berlin1:12:01AK
Robert Geissler80Volkssport Berlin1:32:30AK
Stefan EdelhoffSV IHW Alex 781:07:1114
Michael Hase63Treptower SV59:429
Holger Jurack59ESV Lok Magdeburg36:0410
Rainer Ahlburg64SV IHW Alex 781:28:3123
 
 
 
D60+ (5)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Erika Lemnitzer42Kaulsdorfer OLV34:44147:52141:0012:03:36
2Susi Thiel47SV IHW Alex 7836:08249:01248:3032:13:39
3Beatrix Haenelt46SV IHW Alex 7837:32356:52347:5622:22:20
 
Kerstin Mielecke54Kaulsdorfer OLV41:20459:544
Rosemarie Fillinger47SV IHW Alex 78N Ang
 
 
 
H60+ (18)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Gerhard Brettschneider54Kaulsdorfer OLV19:42129:42124:2911:13:53
2Janusz Michalek48UKS Energetyk Dychow30:36532:14331:2031:34:10
3Gerhard Plötz50OLV Potsdam29:40450:171034:5541:54:52
4Helmut Fillinger45SV IHW Alex 7832:19649:41937:2251:59:22
5Rolf Thiel43SV IHW Alex 7829:31353:041242:2472:04:59
6Rudolf Herold52Kaulsdorfer OLV36:02946:36743:1692:05:54
7Jerzy Ostojski42UKS Energetyk Dychow32:28855:121441:2862:09:08
 
Eberhard Lemnitzer37Kaulsdorfer OLVFehlst54:1813ZeitÜb
Bernd Wollenberg48Berliner TSC44:53642:538
Horst Gerke53ZALF Müncheberg1:02:48151:14:3911
Jürgen Ziesche50ESV Lok Schöneweide39:43431:142
Matthias Wauer54OLV Potsdam32:20747:398
Dietmar Garbrecht38OLV Potsdam39:461056:3910
Jochen Winkler50Kaulsdorfer OLV25:24232:132
Wrzesinski KrzysztofUKS Energetyk Dychow40:555
Christian KremerESV Lok Schöneweide50:2711
Yves Baujard34SV IHW Alex 7840:5411
Klaus Schlittermann34ESV Lok Schöneweide1:07:2516
 
 
 
BegK (20)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Nadine Noack78Volkssport Berlin15:5141:05:46227:0311:48:40
2Petra KalkbrennerOLV Potsdam24:3261:31:20631:0722:26:59
 
Tobin JobstKaulsdorfer OLV28:547N Ang
Luisa/Ole Pohle/JendreizikPhysiosport Berlin16:3351:10:013
Tobias PohlschmidtOLV Potsdam1:15:374
Simone/Marco WenzelVolkssport Berlin1:19:195
Erik WiesnerVolkssport Berlin1:51:117
Anja und Theresa PlockOLV Potsdam34:583
Floris ThiermannOLV PotsdamFehlst
Oskar Xylander04OK Leipzig35:384
Frank Reiher74Volkssport Berlin12:522
Carola FinkenstaedtVolkssport Berlin14:163
Familie KnorrVolkssport Berlin8:351
Silke Herold87Kaulsdorfer OLVFehlst
Ines Ahlburg90SV IHW Alex 7850:591
Fidel Cain07Treptower SVN Ang
Julius Flach07Treptower SVN Ang
Petra Grassow70Kaulsdorfer OLVN Ang
Anke Bruckhaus71Volkssport BerlinN Ang
Carlos Calderon59ESV Lok SchöneweideN Ang