Kristall-Cup 15/16So 14.02.2016 21:25
Ergebnis - Alex-OLerzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2015

 
D-10 (4)1,4 km 0 Hm9 P
PlNameJgVereinZeit
1Frieda StorchKöpenicker SC18:37
2Mila Fischer07OLV Potsdam18:51
3Lucy Thiermann06OLV Potsdam19:06
4Julia Moeck06Köpenicker SC19:57
 
 
 
H-10 (11)1,4 km 0 Hm9 P
PlNameJgVereinZeit
1Antonio Bringezu05OLV Potsdam9:40
2Artur Templiner05Berliner TSC10:51
3Leon Pawlowski05KOS BnO SzcZecin12:46
4Juri Kupke05OLV Potsdam15:52
5Leander Fischer09OLV Potsdam19:49
6Benjamin Moeck06Köpenicker SC21:29
7Bartosz KotkowiakKOS BnO SzcZecin22:47
8Louis Krüger09Berliner Turnerschaft48:16
 
AKFidelius Cain07Treptower SV21:08
AKJulius Flach07Treptower SVFehlst
AKMattis FiedlerKaulsdorfer OLV26:34
 
 
 
D-14 (8)3,0 km 0 Hm13 P
PlNameJgVereinZeit
1Elena Fillinger01Köpenicker SC23:58
2Pina Mauch04Berliner Turnerschaft28:23
3Clara Häßler03Köpenicker SC30:11
4Franka Häßler02Köpenicker SC30:34
5Natalia Siedczynska03KOS BnO SzcZecin31:54
6Antonia Finkenstaedt04OLV Potsdam34:13
7Ayleen Besmer01Köpenicker SC35:31
8Katharina Sprenger03SV IHW Alex 7836:08
 
 
 
H-14 (16)3,0 km 0 Hm13 P
PlNameJgVereinZeit
1Michal Biernat02KOS BnO SzcZecin18:59
2Henrik Rudert02SV IHW Alex 7821:18
3Theo Bringezu02OLV Potsdam21:23
4Krystian Petersburski01KOS BnO SzcZecin21:52
5Jonas Lange04SV IHW Alex 7826:21
6Michal Dobiecki03KOS BnO SzcZecin26:33
7Mateusz Grzegorczyk03KOS BnO SzcZecin27:14
8Tobias Moeck04Köpenicker SC29:42
9Camillo Fillinger04Köpenicker SC32:02
10Piotr KotkowiakKOS BnO SzcZecin35:24
11Tobias Pohlschmidt02OLV Potsdam45:41
12Jakub Kondys02KOS BnO SzcZecin46:00
 
Mateusz Kula03KOS BnO SzcZecinFehlst
Jakub Siedczynski02KOS BnO SzcZecinN Ang
Milosz Baczulis02KOS BnO SzcZecinN Ang
Milosz Czynski04KOS BnO SzcZecinN Ang
 
 
 
D-18 (8)4,9 km 0 Hm21 P
PlNameJgVereinZeit
1Franziska Finkenstaedt01OLV Potsdam46:56
2Alina Sprenger98SV IHW Alex 7852:30
3Elisa Wolf97Kaulsdorfer OLV53:10
3Marie Kubald00Kaulsdorfer OLV53:10
5Clara Suchland00Köpenicker SC54:19
6Luca Adorjan00Berliner TSC55:52
7Hanna Bringezu00OLV Potsdam58:53
8Ulrike Neitzel01Köpenicker SC1:00:26
 
 
 
H-18 (9)7,8 km 0 Hm31 P
PlNameJgVereinZeit
1Robin Zschäckel97SV IHW Alex 7844:33
2Paul Scholtz97Berliner TSC47:24
3Julian Langenhan98ESV Lok Berlin-Schöneweide53:43
4Leon Bauer00OK Mark Brandenburg55:31
5Anton Jaenicke00OK Mark Brandenburg1:00:38
6Grischa Storch03Köpenicker SC1:06:19
7Daniel Kalkbrenner01OK Mark Brandenburg1:06:55
8Leonhard Grassow00Kaulsdorfer OLV1:12:57
 
Erik Wolf00Kaulsdorfer OLVFehlst
 
 
 
D19- (19)5,9 km 0 Hm25 P
PlNameJgVereinZeit
1Anicó Kulow86Berliner Turnerschaft38:42
2Wiebke Sihver68Post SV Dresden40:24
3Kristina Bringezu69OLV Potsdam41:09
4Elisabeth Heidrich88Robotron Dresden43:25
5Ronja Fell93Berliner TSC46:50
6Friedrike Frenzel75ESV Lok Berlin-Schöneweide48:51
7Irina Wollmerstädt80SV IHW Alex 7850:16
8Kristin Vogel83OLV Potsdam51:04
9Jana Storch77Köpenicker SC52:12
10Antje Derksen80SV Bad Düben52:37
11Petula Jungandreas85Kaulsdorfer OLV53:22
12Yvonne Fischer79OLV Potsdam53:55
13Ina Brettschneider95Kaulsdorfer OLV53:56
14Isabell Jänich88Kaulsdorfer OLV56:16
15Maren Pussak84Kölner OL-Team1:02:23
16Kathrin Trappe86TOLF1:08:52
17Grit Wollenberg86Berliner TSC1:45:23
 
Laura Kusber95OK Mark BrandenburgAufg
Anna Plytnik77KOS BnO SzcZecinN Ang
 
 
 
H19- (26)7,8 km 0 Hm31 P
PlNameJgVereinZeit
1Ed NashTurbine Neubrandenburg39:48
2Sebastian Fleiß96Berliner TSC41:25
3Leo Graumann96ESV Lok Berlin-Schöneweide42:53
4Hannes Heidrich82Robotron Dresden42:57
5Raik Zschäckel67SV IHW Alex 7843:04
6Dennis MüllerTreptower SV43:36
7Benno Schütz84OLF Mainz45:06
8Nils Schmiedeberg67Turbine Neubrandenburg45:13
9Karsten Blume89Berliner TSC45:26
10Stefan Bleidorn68Treptower SV47:37
11André Derksen73SV Bad Düben48:14
12Moritz Brettschneider86Kaulsdorfer OLV48:58
13Lutz Spranger67Treptower SV49:16
14Mirko Schütze72OLV Potsdam49:27
15Christoph Lamy85OLV Potsdam49:38
16Matthias Jandrig85SV IHW Alex 7850:38
17Peter Adorjan73Berliner TSC53:09
18Erwin Schramm85Kaulsdorfer OLV54:08
19Sascha Boeck89Kaulsdorfer OLV54:31
20Norbert EhmsTurbine Neubrandenburg57:51
21Max Brettschneider84Kaulsdorfer OLV1:02:05
 
Roman KosickiUKS Energetyk DychowFehlst
Frank Braatz62Treptower SVFehlst
Uwe Röhner72SV IHW Alex 78Aufg
Bogdan Rycerski71KS Artemis WroclawN Ang
Lorenz Bienek83Volkssport BerlinN Ang
 
 
 
D40+ (22)4,9 km 0 Hm21 P
PlNameJgVereinZeit
1Katrin Kubald69Kaulsdorfer OLV37:08
2Annette Leonhardt67Treptower SV42:07
3Katerina Wollmerstädt76Berliner TSC43:49
4Kirsten Käding67Kaulsdorfer OLV46:31
5Anke Kusber64OK Mark Brandenburg47:47
6Edita Kaminskaite73Berliner TSC51:30
7Katrin Charlet68Kaulsdorfer OLV52:40
8Solveig KapischkeOK Mark Brandenburg52:42
9Ruth Schlingmann57Volkssport Berlin56:05
10Christine Tauzin-Lamy59Volkssport Potsdam56:44
11Galina Scholtz67Berliner TSC59:38
12Ute Boeck67Kaulsdorfer OLV1:07:28
13Petra GrassowKaulsdorfer OLV1:08:28
14Kathrin HäßlerKöpenicker SC1:10:19
15Gudrun Feldmann66Kaulsdorfer OLV1:10:26
16Bettina Rudert73SV IHW Alex 781:21:07
17Andrea Fiedler-Wolf75Kaulsdorfer OLV1:22:46
 
Katrin Fillinger70Köpenicker SCFehlst
Monika Braatz57Treptower SVFehlst
Heidi Graumann63ESV Lok Berlin-SchöneweideFehlst
Anne Ferchow64Kaulsdorfer OLVAufg
Petra Kalkbrenner69OLV PotsdamAufg
 
 
 
H40+ (40)5,9 km 0 Hm25 P
PlNameJgVereinZeit
1Uwe Brettschneider68Kaulsdorfer OLV35:36
2Raimondas Olisauskas66Berliner TSC37:25
3Mariusz Kramski70UKS Energetyk Dychow38:11
4Tomasz Zak73UKS Energetyk Dychow38:23
5Sven Demmig66Kaulsdorfer OLV38:48
6Michael Spuhn66Treptower SV39:13
7Sven Thiermann71OLV Potsdam40:01
8Urs Trösch66Berliner TSC40:55
9Udo Lange71SV IHW Alex 7840:59
10Bernd Käding64Kaulsdorfer OLV41:08
11Frank Richter62TSV Karlshorst41:12
12Frank Mieske67Kaulsdorfer OLV42:06
13Andreas Rudert69SV IHW Alex 7842:40
14Robert PetersburskiKOS BnO SzcZecin42:49
15Andreas Uhlemann75ESV Lok Berlin-Schöneweide43:50
16Thomas Krieger74Treptower SV44:12
17Jerzy Deptula59UKS Energetyk Dychow44:18
18Stefan Edelhoff73SV IHW Alex 7844:38
19Michael Hase63Treptower SV45:18
20Volker Otto62Kaulsdorfer OLV45:56
21Artur Dobiecki73KOS BnO SzcZecin46:22
22Hartmut Brettschneider58Kaulsdorfer OLV47:07
23Uzi Avner59Berliner TSC47:33
24Stanislaw Plytnik66KOS BnO SzcZecin47:39
25Tinko Siebert65OLV Potsdam48:25
26Thomas Grassow67Kaulsdorfer OLV50:29
27Andreas Kapischke62OK Mark Brandenburg50:33
28Thomas Rothkegel67Post SV Dresden51:15
29Jürgen Kaminski69Treptower SV54:45
30Dirk Bringezu69OLV Potsdam55:53
31Dieter Müller-Danert56TSV Karlshorst56:25
32Karl AssmannTurbine Neubrandenburg58:06
33Björn Finkenstaedt68OLV Potsdam58:44
34Bernd Graumann61ESV Lok Berlin-Schöneweide59:47
35Thomas Boeck66Kaulsdorfer OLV1:13:45
36Carlos Calderon59ESV Lok Berlin-Schöneweide1:56:04
 
Fred Jensch59OK Mark BrandenburgFehlst
AKMatthias Schwartz81Berliner Turnerschaft40:20
AKTobias Schwartz80Berliner TSC59:43
Rainer Lezius67Volkssport BerlinN Ang
 
 
 
D60+ (5)4,0 km 0 Hm17 P
PlNameJgVereinZeit
1Susi Thiel47SV IHW Alex 7843:20
2Erika Lemnitzer42Kaulsdorfer OLV44:14
3Kerstin Mielecke54Kaulsdorfer OLV57:09
 
AKUlrike PischkeTurbine Neubrandenburg47:11
AKKerstin PischkeTurbine Neubrandenburg52:34
 
 
 
H60+ (14)4,0 km 0 Hm17 P
PlNameJgVereinZeit
1Gerhard Brettschneider54Kaulsdorfer OLV27:32
2Janusz Michalek48UKS Energetyk Dychow30:32
3Jochen Winkler50Kaulsdorfer OLV31:38
4Andreas Müller47ESV Lok Berlin-Schöneweide33:52
5Gerhard Plötz50OLV Potsdam36:35
6Matthias Wauer54OLV Potsdam39:01
7Helmut Fillinger45SV IHW Alex 7843:16
8Christian KremerESV Lok Berlin-Schöneweide44:44
9Rudolf Herold52Kaulsdorfer OLV52:35
10Wojciech MelinskiUKS Energetyk Dychow56:19
11Eberhard Lemnitzer37Kaulsdorfer OLV1:06:15
 
Bernd Wollenberg48Berliner TSCFehlst
Klaus Schlittermann34ESV Lok Berlin-SchöneweideFehlst
AKHenry Jobst70Kaulsdorfer OLV54:50
 
 
 
Beg (8)3,1 km 0 Hm13 P
PlNameJgVereinZeit
1Stefan Hauser82Volkssport Potsdam30:05
2Erik Brettschneider98Kaulsdorfer OLV32:15
3Jannis SchaefferSV IHW Alex 7845:09
4Renata TserbaevaSV IHW Alex 7847:26
5Floris Thiermann10OLV Potsdam48:26
6Konni + Holger BarthelVolkssport Berlin1:07:49
 
Steffen BeierTurbine NeubrandenburgFehlst
Matha Miranda-MieskeVolkssport BerlinAufg