Kristall-Cup 2016/2017So 12.02.2017 20:48
Gesamt-Ergebniserzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2016

 
D10 (Damen bis 10) (9)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Mila Fischer07OLV Potsdam31:25222:48211:2411:05:37
2Maria TovchigrechkoSV IHW Alex 7828:10124:48312:4321:05:41
 
Livia Uhlemann06ESV Lok Berlin-SchöneweideN Ang26:49413:203
Izabela Stefaniak07KOS BnO SzczecinN Ang20:22116:234
Daria Mikula07KOS BnO Szczecin23:336
Iga Mikula07KOS BnO Szczecin19:295
Weronika Matyja07KOS BnO Szczecin26:327
Lucy Thiermann06OLV PotsdamN Ang
Frieda Storch06Köpenicker SCN AngAK
 
 
 
D14 (Damen bis 14) (8)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Pina MauchBerliner Turnerschaft29:07130:02233:0711:32:16
2Marlen Templiner04Berliner TSC42:45332:15445:2232:00:22
3Renata Tserbaeva05SV IHW Alex 7852:27531:00346:0542:09:32
 
Katharina Sprenger03SV IHW Alex 7830:00140:222
Magdalena SadzikowskaKOS BnO Szczecin34:455
Anne-Charlotte Schneider03OK Mark Brandenburg33:512
Mila PelkaBerliner Turnerschaft46:034
Frida VogtBerliner Turnerschaft53:366
 
 
 
D18 (Damen bis 18) (12)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Charlotte Leonhardt01SV IHW Alex 7848:5911:09:30344:3512:43:04
2Elena Fillinger01Köpenicker SC49:1021:00:0011:06:2252:55:32
 
Clara Suchland00Köpenicker SCN Ang1:03:594
Stine Siebert99OLV Potsdam1:10:30447:212
Marina Schnauss98Berliner TSC1:10:1441:11:306
Hanna Bringezu00OLV Potsdam58:053N Ang
Anna Mieske01Kaulsdorfer OLVN Ang1:11:005
Anne Heiner99OK Mark Brandenburg1:18:106
Viktoria Kowsky03OK Mark Brandenburg1:03:533
Franka Häßler02Köpenicker SC1:28:517
Ulrike Neitzel01Köpenicker SC1:04:302
Franziska Finkenstaedt01OLV PotsdamN Ang
 
 
 
H10 (Herren bis 10) (10)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Fidelius Cain07TSV Karlshorst27:15122:43414:0931:04:07
2Julius Flach07TSV Karlshorst29:45220:49217:2441:07:58
3Leander Fischer09OLV Potsdam38:17422:05313:3021:13:52
4Sebastian Schumacher06OLV Potsdam36:10330:00617:5351:24:03
5Mattis Fiedler09OLV Potsdam53:37654:32732:5362:21:02
 
Louis Antoine Krüger09Berliner Turnerschaft26:055
Benjamin Moeck07Köpenicker SC12:261
Bartosz KotkowiakKOS BnO Szczecin20:031
Troy Klabuhn07OLV Potsdam52:055
Igor Narolski09UKS Energtyk Dychow1:11:087
 
 
 
H14 (Herren bis 14) (14)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Theo Bringezu02OLV Potsdam29:56331:45327:4821:29:29
2Jonas Lange04SV IHW Alex 7831:27430:00128:0431:29:31
3Matthäus Welzel02OK Mark Brandenburg24:56135:00838:1561:38:11
4Bjarne Wolf04OLV Potsdam28:58231:45337:4151:38:24
5Artur Templiner05Berliner TSC50:01532:30743:4272:06:13
 
Jannis Schaeffer02SV IHW Alex 78N Ang31:1521:02:0410
Tobias Moeck04Köpenicker SC31:45355:359
Piotr KotkowiakKOS BnO Szczecin31:4531:02:4111
Bartosz Kotkowiak06KOS BnO Szczecin45:448
Mateusz Kula03KOS BnO Szczecin22:171
Matteo WenglerBerliner TurnerschaftFehlst
Leon Pawlowski05KOS BnO Szczecin1:11:4912
Milosz Czynski04KOS BnO Szczecin34:514
Grischa Storch03Köpenicker SCN Ang
 
 
 
H18 (Herren bis 18) (14)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Arne Kapischke01OK Mark Brandenburg51:5021:02:00253:3612:47:26
2Carlo Wengler01Berliner Turnerschaft1:02:0751:00:0011:01:2423:03:31
3Anton Jaenicke00OK Mark Brandenburg1:00:4241:07:0051:02:1233:09:54
4Leon Bauer00OK Mark Brandenburg59:1031:02:0021:08:4843:09:58
5Erik Wolf00OLV Potsdam1:17:5161:15:0091:54:0484:26:55
 
Jakub Kondys02KOS BnO SzczecinN Ang1:28:477
Michal BiernatKOS BnO Szczecin1:07:0051:11:485
Leonhard Grassow00Kaulsdorfer OLVN Ang1:15:009
Simon Valiente99ESV Lok Berlin-Schöneweide1:22:1571:13:008
Henrik Rudert02SV IHW Alex 781:15:256
Krystian PetersburskiKOS BnO Szczecin1:05:304
Daniel Kalkbrenner01OK Mark Brandenburg1:12:307
Fabian Brand01ESV Lok Berlin-Schöneweide1:26:538
Kilian Höck00SV Robotron Dresden48:171
 
 
 
D40 (Damen ab 40) (38)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Monika Jensch62OK Mark Brandenburg53:2141:01:30252:3822:47:29
2Annette Leonhardt67SV IHW Alex 7851:0431:00:0011:01:1682:52:20
3Gudrun Brettschneider60Kaulsdorfer OLV55:3881:04:3091:00:5873:01:06
4Anke Templiner70Berliner TSC58:4491:04:00758:3663:01:20
4Bettina Rudert73SV IHW Alex 7859:20111:04:30957:3053:01:20
6Katerina Wollmerstädt76Berliner TSC54:2661:02:3031:04:45103:01:41
7Katrin Charlet68Kaulsdorfer OLV59:05101:04:0071:01:5993:05:04
8Heidrun Graumann63ESV Lok Berlin-Schöneweide53:2451:06:00121:13:55173:13:19
9Kirsten Käding67Kaulsdorfer OLV1:02:39141:02:3031:08:36133:13:45
10Edita Kaminskaite73Berliner TSC1:06:35161:03:3061:07:53123:17:58
11Monika Braatz57SV IHW Alex 781:05:46151:11:30181:11:25153:28:41
12Eva Koch68Kaulsdorfer OLV1:15:16191:09:00151:13:59183:38:15
13Andrea Fiedler-Wolf75OLV Potsdam1:23:14201:08:00141:13:01163:44:15
14Katja Kaminski67Charlottenburger TSV1:26:21211:10:30172:14:28224:51:19
 
Sibylle Uhlemann74ohne VereinN Ang1:14:30211:37:4920
Kerstin Ahlburg65SV IHW Alex 781:00:50121:05:0011N Ang
Katrin Kubald69Kaulsdorfer OLV45:03147:281
Solveig Kapischke72OK Mark Brandenburg49:0421:12:3019
Kristina Bringezu69OLV PotsdamFehlst1:03:005
Ruth Schlingmann57ohne Verein1:08:39181:06:0012
Katrin Fillinger70Köpenicker SC55:07754:333
Jana Storch77Köpenicker SC1:07:5111
Kathrin Häßler70Köpenicker SC1:10:5114
Dagmar Köpnick-Welzel61OK Mark Brandenburg1:21:0022
Ute Boeck67Kaulsdorfer OLV1:22:5119
Magdalena Baczulis77KOS BnO SzczecinAufg
Anke Winnig76SV IHW Alex 7856:134
Jaqueline Siebert67OLV Potsdam2:11:1721
Andreas KapischkeOK Mark Brandenburg58:24AK
Anke Schmiedeberg67SV Turbine Neubrandenburg1:12:3019
Susanne Wengler73Volkssport Berlin1:39:2923
Kerstin Pischke61SV Turbine Neubrandenburg1:31:5222
Gudrun Feldmann66Kaulsdorfer OLV1:08:0117
Anke Kusber64OK Mark Brandenburg1:12:30AK
Sandra Lischewski74BSV Halle-Ammendorf1:10:0016
Silke AnsorgeSV Robotron Dresden1:02:1713
Petra Grassow70Kaulsdorfer OLVN Ang
Anke Bruckhaus71ohne VereinN Ang
 
 
 
D60 (Damen ab 60) (8)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Susi Thiel47SV IHW Alex 7855:20130:00152:3922:17:59
2Gabriela Lehmann57Kaulsdorfer OLV1:05:04430:45253:5432:29:43
3Erika Lemnitzer42Kaulsdorfer OLV57:29231:3031:01:0752:30:06
 
Beatrix Haenelt46SV IHW Alex 7859:35352:161
Rosemarie Fillinger47SV IHW Alex 78N Ang55:314
Kerstin Pischke61SV Turbine Neubrandenburg1:08:38AK
Kerstin Mielecke54Kaulsdorfer OLV1:26:566
Brigitte Schmiedeberg35SV Turbine Neubrandenburg35:004
 
 
 
H40 (Herren ab 40) (61)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Lutz Spranger67TSV Karlshorst43:0171:05:00344:5652:32:57
2Henry Kern72SV Bad Düben43:4391:05:00345:4462:34:27
3Andre Derksen73SV Bad Düben42:5861:05:00347:1572:35:13
4Mariusz Kramski70UKS Energtyk Dychow41:4621:08:001247:2592:37:11
5Henry Jobst70Kaulsdorfer OLV42:3041:10:001947:1572:39:45
6Bernd Graumann61ESV Lok Berlin-Schöneweide47:10121:05:30850:36162:43:16
7Sven Demmig66Kaulsdorfer OLV46:44101:05:30851:14172:43:28
8Raimondas Olisauskas66Berliner TSC43:3281:11:302350:17152:45:19
9Tomasz Zak73UKS Energtyk Dychow42:3041:09:001454:02212:45:32
10Andreas Uhlemann75ESV Lok Berlin-Schöneweide46:51111:11:002150:13142:48:04
11Peter Adorjan73Berliner TSC47:28131:09:001451:41182:48:09
12Jerzy Deptula59UKS Energtyk Dychow55:54241:05:30852:32192:53:56
13Thomas Krieger74TSV Karlshorst52:14191:08:301355:24242:56:08
14Andre Plötz73OLV Potsdam51:10161:13:302853:02202:57:42
15Frank Mieske67Kaulsdorfer OLV53:40211:13:002455:26253:02:06
16Bernd Käding64Kaulsdorfer OLV49:59151:19:303354:10223:03:39
17Tinko Siebert65OLV Potsdam49:21141:13:00241:06:03313:08:24
18Fred Jensch59OK Mark Brandenburg57:53261:13:002459:20283:10:13
19Johannes Kremlacek64ESV Lok Berlin-Schöneweide1:00:10281:09:00141:02:45303:11:55
20Marcin Grydziuszko76UKS Energtyk Dychow51:25181:05:0031:16:38353:13:03
21Jürgen Kaminski69Charlottenburger TSV1:13:35331:10:30201:25:24373:49:29
22Thomas Grassow67Kaulsdorfer OLV1:23:10341:17:00291:20:09364:00:19
 
Mirko Schütze72OLV Potsdam42:0331:00:001N Ang
Frank Braatz62SV IHW Alex 78N Ang1:19:003256:5226
Sven Thiermann71OLV PotsdamN Ang1:01:00247:2710
Thomas Boeck66Kaulsdorfer OLVN Ang1:16:1034
Bogdan Rycerski71ohne Verein1:09:301839:441
Urs Trösch66Berliner TSC1:06:001154:4823
Udo Lange71SV IHW Alex 78N Ang42:452
Uwe Röhner72SV IHW Alex 781:09:001448:2912
Jaroslaw Kondracki66UKS Energtyk Dychow59:42271:15:2833
Marcin Sochacki74UKS Energtyk Dychow1:07:45311:31:3035
Michael HaseVolkssport Berlin1:05:00349:3713
Carlos Calderón Purizaca59ESV Lok Berlin-Schöneweide1:21:0034Aufg
Dirk Mönch68Köpenicker SC52:422057:5627
Stefan Edelhoff73SV IHW Alex 781:03:593059:5329
Andrzej SadzikowskiKOS BnO Szczecin1:11:0021
Ronald Ansorge59SV Robotron Dresden55:3123
Christian KrätzelUSV Jena55:1222
Andreas NeitzelKöpenicker SC1:31:3035
Robert Petersburskiohne Verein1:31:3035
Stefan Bleidorn68Treptower SV 194941:361
Hartmut Brettschneider58Kaulsdorfer OLVFehlst
Stefan Bleidorn68SV IHW Alex 7843:593
Uwe BrettschneiderKaulsdorfer OLV44:244
Oliver Schakat88Berliner TSC1:04:33AK
Matthias Moeck73Köpenicker SC1:12:0432
Frank Richter62TSV Karlshorst48:1611
Uwe Jürgens57SV IHW Alex 781:18:3031
Heiko HoppeUSV Jena1:11:5832
Volker Otto62Kaulsdorfer OLV57:0925
Frank-Dieter Hoffmann63ohne Verein1:24:3735
Kay-Olaf Gläser59ESV Lok Berlin-Schöneweide1:52:3036
Rainer Ahlburg64SV IHW Alex 781:17:3030
Andreas Lau76ohne Verein1:02:5529
Mario Heinemann74Potsdamer Laufclub1:31:3035
Mirko Hoppe70USV Jena51:2317
Frank-Peter Frenzel61TOLF Berlin1:13:0024
Dirk Bringezu69OLV PotsdamN Ang
Björn Finkenstaedt68OLV PotsdamN Ang
Stanislaw Plytnik66KOS BnO SzczecinN Ang
 
 
 
H60 (Herren ab 60) (15)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Jochen Winkler50Kaulsdorfer OLV34:27132:45838:4921:46:01
2Gerhard Plötz50OLV Potsdam40:31430:00142:2531:52:56
3Helmut Fillinger45SV IHW Alex 7845:45730:30247:2852:03:43
4Hans-Peter Blome52Berliner TSC39:02333:30951:3472:04:06
5Wojciech Melinski54UKS Energtyk Dychow41:20531:30452:0282:04:52
6Rudolf Herold52Kaulsdorfer OLV45:35631:45548:4662:06:06
7Bernd Wollenberg48Berliner TSC47:011031:00356:57102:14:58
 
Michael Frenzel43ESV Lok Berlin-Schöneweide46:43944:584
Christian Kremer50ESV Lok Berlin-Schöneweide46:37831:455
Dieter Müller-Danert56TSV Karlshorst32:307
Gerhard Brettschneider54Kaulsdorfer OLV35:011
Yves BeaujardSV IHW Alex 781:07:5111
Andreas Müller47ESV Lok Berlin-Schöneweide55:319
Janusz Michalek48UKS Energtyk Dychow35:372
Jostein Grepstad51NTNU BILN Ang
 
 
 
B (Beginner) (20)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Alina ShmakovaSV IHW Alex 7835:52228:02248:0441:51:58
2Eberhard Lemnitzer37Kaulsdorfer OLV1:06:21743:0831:30:25103:19:54
 
Silke Herold87Kaulsdorfer OLV1:22:42857:485Fehlst
Dagmar Köpnick-Welzel61OK Mark Brandenburg1:06:1161:20:329
Michael Nietsch78TOLF Berlin51:224N Ang
Petra Grassow70Kaulsdorfer OLV59:276
Erwin Schramm85Kaulsdorfer OLV1:05:377
Erik Brettschneider98Kaulsdorfer OLV46:403
Ulrike Pischke87SV Turbine Neubrandenburg1:07:378
Gabriel Kriss89Volkssport Berlin48:455
Peter Stockohne Verein40:282
Elisa Wolf97Kaulsdorfer OLV37:431
Beatrice KlabuhnVolkssport Berlin49:305
Mareen Briesemeister79Köpenicker SC39:024
Christian Briesemeister79Köpenicker SC38:543
Oliver Schakat88Berliner TSC29:181
Ulrike Thieme68Kaulsdorfer OLV59:236
Matthias Moeck73Köpenicker SC25:521
Familie HeroldVolkssport Berlin1:34:097
Yves Beaujard34SV IHW Alex 78N Ang
 
 
 
H19- (Herren ab 19) (31)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Marco Jensch87OK Mark Brandenburg49:0241:02:00449:4412:40:46
2Leo Graumann96ESV Lok Berlin-Schöneweide56:4191:07:30659:5243:04:03
3Sven Karstädt74Berliner TSC54:2571:15:301157:1033:07:05
4Tobias Schwartz80Berliner TSC1:01:31121:18:00131:13:2793:32:58
5Arne Hillebrand86FC Concordia Buckow/Waldsiever1:11:35151:20:00171:18:52103:50:27
6Matthias Schwartz81Berliner Turnerschaft59:03111:28:00211:27:44143:54:47
7Mindaugas Sapalas79SV IHW Alex 781:26:30181:17:00121:25:16124:08:46
8Stefan Hauser82ohne Verein1:25:19171:19:30161:28:33154:13:22
 
Oliver Gondring79OLV PotsdamN Ang1:14:00101:01:367
Max Brettschneider84Kaulsdorfer OLV1:21:34161:18:0013Aufg
Christoph Lamy85OLV PotsdamN Ang1:19:00151:10:098
Benno Schütz84ESV Lok Berlin-Schöneweide56:44101:10:307Aufg
Marvin Goericke91Berliner TSC41:4111:00:302N Ang
Christian Valt84ohne VereinN Ang1:25:4713
Martin Ahlburg88SV IHW Alex 7844:5821:00:302
Hannes Heidrich82SV Robotron Dresden51:5961:10:307
Nils Schmiedeberg67SV Turbine Neubrandenburg47:3631:03:005
Leopold Kühschelm79Berliner Turnerschaft1:29:27191:26:3020
Bodo Graumann88ESV Lok Berlin-Schöneweide1:07:2313Aufg
Bartlomiej MazanBerliner TSC1:24:00181:01:065
Sebastian Fleiß96Berliner TSC49:39554:002
Arved PfeilBerliner Turnerschaft1:22:4811
Moritz Brettschneider86Kaulsdorfer OLV1:01:186
Daniel Hájek89Czech orienteering1:00:001
Oliver Schakat88Berliner TSC1:24:0018
Karsten Blume89Berliner TSC1:13:009
Tamas Sziladi83ESV Lok Berlin-Schöneweide56:378
Erwin Schramm85Kaulsdorfer OLV1:08:4414
Albrecht Distler83Berliner TSCN Ang
Roman Kosicki77UKS Energtyk DychowN Ang
Sascha Boeck89Kaulsdorfer OLVN Ang
 
 
 
D19- (Damen ab 19) (24)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Isabell Jänich88Kaulsdorfer OLV51:5811:04:3021:01:0372:57:31
2Katharina Wilke84Berliner TSC59:2431:04:30254:4512:58:39
3Yvonne Fischer79OLV Potsdam1:00:5341:07:30659:5263:08:15
4Marie Herrnhold97Berliner TSC55:5421:17:00131:01:0373:13:57
 
Friederike Frenzel75ESV Lok Berlin-SchöneweideFehlst1:08:00754:523
Irina Wollmerstädt80SV IHW Alex 781:02:1951:08:007
Juliane Stork91Berliner TSC1:16:30121:53:0013
Beate Nietsch82TOLF Berlin1:12:30111:37:3212
Laura Kusber95OK Mark Brandenburg1:09:3091:03:279
Alexandra Bartsch95Berliner TSCN Ang59:445
Kathrin Trappe86TOLF Berlin1:16:2581:11:0610
Alina Sprenger98SV IHW Alex 781:16:2811
Christine Büchner85Treptower SV 19491:15:337
Sabine Richter66ESV Lok Berlin-Schöneweide1:10:0010
Kristina Bringezu69OLV Potsdam56:574
Elisa Wolf97Kaulsdorfer OLV1:10:066
Aleksandra Mazan95Berliner TSC54:502
Dorothee Ahlers85OLV PotsdamAufg
Magdalena Cermakova91Czech orienteering1:00:001
Anicó Kulow86Berliner Turnerschaft1:06:005
Marzena Ciarkowska87ohne Verein1:05:004
Haas Sabine90ohne VereinN Ang
Anna Plytnik77KOS BnO SzczecinN Ang
Ulrike Pischke87SV Turbine NeubrandenburgN Ang