Kristall-Cup 15/16So 14.02.2016 20:48
Gesamt-Ergebniserzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2015

 
D-10 (5)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
14Lucy Thiermann06OLV Potsdam23:32131:55219:0631:14:33
21Frieda StorchKöpenicker SC42:43224:38118:3711:25:58
33Julia Moeck06Köpenicker SC42:44335:05319:5741:37:46
 
2Mila Fischer07OLV PotsdamN Ang37:58418:512
6Anna Rudelt05Köpenicker SC42:454
 
 
 
H-10 (12)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
110Artur Templiner05Berliner TSC19:36122:08110:51252:35
211Benjamin Moeck06Köpenicker SC33:24335:18421:2961:30:11
37Leander Fischer09OLV Potsdam58:29435:15319:4951:53:33
 
8Mattis FiedlerKaulsdorfer OLV39:08AK39:53AK26:34AK
9Bartosz KotkowiakKOS BnO SzcZecin29:05222:477
16Julius Flach07Treptower SVN AngFehlstAK
15Antonio Bringezu05OLV Potsdam23:3129:401
12Leon Pawlowski05KOS BnO SzcZecinN Ang12:463
Fidelius Cain07Treptower SV21:08AK
239Louis Krüger09Berliner Turnerschaft48:168
Juri Kupke05OLV Potsdam15:524
17Oscar Manthei07Köpenicker SCN Ang
 
 
 
D-14 (10)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
124Elena Fillinger01Köpenicker SC30:00131:20123:5811:25:18
223Franka Häßler02Köpenicker SC31:30234:52430:3441:36:56
322Ayleen Besmer01Köpenicker SC32:30531:49235:3171:39:50
425Natalia Siedczynska03KOS BnO SzcZecin32:15453:59631:5451:58:08
 
18Ada Kepinska02KOS BnO SzcZecinN Ang54:397
21Katharina Sprenger03SV IHW Alex 7834:52436:088
26Magdalena Sadzikowska03KOS BnO SzcZecin31:45334:463
19Clara Häßler03Köpenicker SC32:30530:113
240Pina Mauch04Berliner Turnerschaft28:232
Antonia Finkenstaedt04OLV Potsdam34:136
 
 
 
H-14 (23)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
142Henrik Rudert02SV IHW Alex 7830:00125:22121:1821:16:40
229Jonas Lange04SV IHW Alex 7834:151431:41526:2151:32:17
339Camillo Fillinger04Köpenicker SC31:30228:55332:0291:32:27
434Michal Dobiecki03KOS BnO SzcZecin34:451539:10826:3361:40:28
536Tobias Moeck04Köpenicker SC32:30938:25629:4281:40:37
630Jakub Kondys02KOS BnO SzcZecin33:151039:531046:00121:59:08
738Tobias Pohlschmidt02OLV Potsdam32:00446:381145:41112:04:19
 
31Michal Biernat02KOS BnO SzcZecin33:3011Aufg18:591
35Milosz Czynski04KOS BnO SzcZecin34:451539:139N Ang
32Krystian Petersburski01KOS BnO SzcZecinN Ang27:53221:524
41Mateusz Kula03KOS BnO SzcZecin32:00438:507Fehlst
33Piotr KotkowiakKOS BnO SzcZecin1:52:061335:2410
28Milosz Baczulis02KOS BnO SzcZecin34:0013N Ang
45Theo Bringezu02OLV Potsdam32:00421:233
40Bjarne Wolf04Kaulsdorfer OLV32:15829:054
27Matthias Wenzel02OK Mark Brandenburg49:1712
47Arved PfeilBerliner TurnerschaftAK31:17AK
Mateusz Grzegorczyk03KOS BnO SzcZecin27:147
46Dominik Plock01OLV Potsdam32:004
37Grischa Storch03Köpenicker SC31:302
44Jaroslaw Vlasiuk04KOS BnO SzcZecin33:4512
243Jakub Siedczynski02KOS BnO SzcZecinN Ang
43Piotr Tyrakowski02KOS BnO SzcZecinN Ang
 
 
 
D-18 (12)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
149Franziska Finkenstaedt01OLV Potsdam45:00643:32546:5612:15:28
255Marie Kubald00Kaulsdorfer OLV40:00143:09353:1032:16:19
353Elisa Wolf97Kaulsdorfer OLV40:00145:14653:1032:18:24
 
58Alina Sprenger98SV IHW Alex 7843:14452:302
20Ulrike Neitzel01Köpenicker SC56:0981:00:268
48Luca Adorjan00Berliner TSC56:23955:526
57Hanna Bringezu00OLV Potsdam48:20758:537
52Clara Suchland00Köpenicker SC43:00554:195
54Stine Siebert99OLV Potsdam40:00143:001
50Thessa Jobst98Kaulsdorfer OLV48:147
51Simone Charlet97Kaulsdorfer OLV43:042
56Charlotte Leonhardt01SV IHW Alex 7841:204
 
 
 
H-18 (13)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
165Robin Zschäckel97SV IHW Alex 7856:10347:20144:3312:28:03
267Julian Langenhan98ESV Lok Berlin-Schöneweide1:03:00459:24353:4332:56:07
368Leon Bauer00OK Mark Brandenburg1:03:0041:07:01555:3143:05:32
460Anton Jaenicke00OK Mark Brandenburg1:09:0061:00:2741:00:3853:10:05
564Daniel Kalkbrenner01OK Mark Brandenburg1:09:0061:20:5361:06:5573:36:48
 
61Leonhard Grassow00Kaulsdorfer OLV1:37:309N Ang1:12:578
63Erik Wolf00Kaulsdorfer OLV2:00:30111:27:198Fehlst
59Florian Waldzus01Köpenicker SC1:37:3091:20:557
69Paul Scholtz97Berliner TSC55:45247:242
66Henning Kapischke99OK Mark Brandenburg54:10149:382
Grischa Storch03Köpenicker SC1:06:196
62Paul Kusber97OK Mark BrandenburgAufg
70Simon Valiente99ESV Lok Berlin-Schöneweide1:26:308
 
 
 
D19- (25)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
188Friedrike Frenzel75ESV Lok Berlin-Schöneweide51:15350:41248:5162:30:47
280Elisabeth Heidrich88Robotron Dresden54:10557:45343:2542:35:20
379Isabell Jänich88Kaulsdorfer OLV54:35658:57456:16142:49:48
481Yvonne Fischer79OLV Potsdam58:2081:07:39753:55122:59:54
575Kristin Vogel83OLV Potsdam1:04:35131:06:47651:0483:02:26
674Petula Jungandreas85Kaulsdorfer OLV58:4591:15:41953:22113:07:48
778Jana Storch77Köpenicker SC1:08:20141:11:13852:1293:11:45
873Kathrin Trappe86TOLF1:00:00101:24:11101:08:52163:33:03
 
77Anna Plytnik77KOS BnO SzcZecin1:10:50151:27:4811N Ang
72Laura Kusber95OK Mark Brandenburg1:01:15111:00:165Aufg
82Aleksandra Waszcuk95Berliner TSC47:24147:411
179Friederieke GraumannESV Lok Berlin-Schöneweide50:252Aufg
86Irina Wollmerstädt80SV IHW Alex 7856:40750:167
Antje Derksen80SV Bad Düben52:3710
Ina Brettschneider95Kaulsdorfer OLV53:5613
Wiebke Sihver68Post SV Dresden40:242
235Ronja Fell93Berliner TSC46:505
241Anicó Kulow86Berliner Turnerschaft38:421
Grit Wollenberg86Berliner TSC1:45:2317
83Gudrun Brettschneider60Kaulsdorfer OLV1:23:2016
85Rebeka Vince94Berliner TSC51:153
87Katrin Reich84OLV Steinberg1:03:4512
Maren Pussak84Kölner OL-Team1:02:2315
Kristina Bringezu69OLV Potsdam41:093
84Christine/Minas Büchner/ ?Treptower SV1:10:00AK
 
 
 
H19- (35)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1106Hannes Heidrich82Robotron Dresden50:30246:33542:5742:20:00
2105Raik Zschäckel67SV IHW Alex 7850:25146:40643:0452:20:09
3107Benno Schütz84OLF Mainz55:21349:58845:0672:30:25
4110Sebastian Fleiß96Berliner TSC1:06:301146:20441:2522:34:15
5112Leo Graumann96ESV Lok Berlin-Schöneweide1:06:301145:59142:5332:35:22
6109Karsten Blume89Berliner TSC1:05:30747:23745:2692:38:19
794Mirko Schütze72OLV Potsdam1:07:001453:28949:27142:49:55
8104Christoph Lamy85OLV Potsdam1:05:30759:271449:38152:54:35
993Sascha Boeck89Kaulsdorfer OLV1:06:301153:371154:31192:54:38
1095Lutz Spranger67Treptower SV1:11:001554:351249:16132:54:51
11111Matthias Jandrig85SV IHW Alex 781:05:3071:00:101550:38162:56:18
12108Peter Adorjan73Berliner TSC1:05:3071:07:011853:09173:05:40
1390Erwin Schramm85Kaulsdorfer OLV1:11:30161:08:241954:08183:14:02
1492Max Brettschneider84Kaulsdorfer OLV1:19:00191:16:08201:02:05213:37:13
 
99Frank Braatz62Treptower SV1:20:00211:20:1022Fehlst
103Uwe Röhner72SV IHW Alex 781:05:006FehlstAufg
117André Derksen73SV Bad Düben53:311048:1411
98Bogdan Rycerski71KS Artemis Wroclaw46:012N Ang
100Hubert Swierczynski88KOS BnO SzcZecin1:26:00221:16:3921
102Bartlomiej Mazan92Berliner TSC1:04:00559:1913
113Nils Schmiedeberg67Turbine Neubrandenburg56:58445:138
91Dirk Mönch68Köpenicker SC1:18:30181:05:4717
Norbert EhmsTurbine Neubrandenburg57:5120
Ed NashTurbine Neubrandenburg39:481
Roman KosickiUKS Energetyk DychowFehlst
242Dennis MüllerTreptower SV43:366
Stefan Bleidorn68Treptower SV47:3710
Moritz Brettschneider86Kaulsdorfer OLV48:5812
97Tobias Guggenberger89OLC Graz1:01:5416
101Martin Ahlburg88SV IHW Alex 7846:093
115Kai Nitschmann62Treptower SV1:13:3017
114Bodo Graumann88ESV Lok Berlin-Schöneweide1:19:3020
116Ralf Jürgens621.FC Union BerlinN Ang
Lorenz Bienek83Volkssport BerlinN Ang
96Marvin Goericke91Berliner TSCN Ang
 
 
 
D40+ (32)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1138Annette Leonhardt67Treptower SV42:00240:06242:0722:04:13
2134Anke Kusber64OK Mark Brandenburg43:20649:29747:4752:20:36
3135Katrin Charlet68Kaulsdorfer OLV44:20745:26452:4072:22:26
4136Kirsten Käding67Kaulsdorfer OLV45:40850:251046:3142:22:36
5145Edita Kaminskaite73Berliner TSC45:40850:19951:3062:27:29
 
141Monika Braatz57Treptower SV46:00111:07:5318Fehlst
146Ruth Schlingmann57Volkssport Berlin46:0011N Ang56:059
142Andrea Fiedler-Wolf75Kaulsdorfer OLV46:4013N Ang1:22:4617
124Gudrun Feldmann66Kaulsdorfer OLV56:2017Fehlst1:10:2615
133Petra Kalkbrenner69OLV Potsdam50:00151:27:0120Aufg
140Katrin Fillinger70Köpenicker SC42:00248:045Fehlst
144Heidi Graumann63ESV Lok Berlin-Schöneweide45:40855:5913Fehlst
120Katerina Wollmerstädt76Berliner TSC45:13343:493
122Kathrin HäßlerKöpenicker SC1:06:43171:10:1914
131Anne Ferchow64Kaulsdorfer OLV1:01:1515Aufg
129Katrin Kubald69Kaulsdorfer OLV39:57137:081
132Petra GrassowKaulsdorfer OLVN Ang1:08:2813
121Ute Boeck67Kaulsdorfer OLV50:26111:07:2812
143Anke Templiner70Berliner TSC48:001448:146
137Monika Jensch62OK Mark Brandenburg43:00549:368
139Sabine Richter66USV TU Dresden42:002Fehlst
123Helena Hembuch71SV IHW Alex 7851:40161:24:1419
Christine Tauzin-Lamy59Volkssport Potsdam56:4410
127Petra Tschischkale58Kaulsdorfer OLV1:37:0821
Galina Scholtz67Berliner TSC59:3811
Solveig KapischkeOK Mark Brandenburg52:428
Bettina Rudert73SV IHW Alex 781:21:0716
125Kerstin Ahlburg65SV IHW Alex 7858:5314
130Gudrun Brettschneider60Kaulsdorfer OLV54:5112
126Gabriela Lehmann57Kaulsdorfer OLV1:04:3316
147Kristina Bringezu69OLV Potsdam40:001
148Anke BruckhausWaldlaufgruppe GrunewaldN Ang
 
 
 
H40+ (50)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1171Mariusz Kramski70UKS Energetyk Dychow40:39139:20138:1131:58:10
2170Udo Lange71SV IHW Alex 7845:05439:28240:5992:05:32
3173Raimondas Olisauskas66Berliner TSC43:29345:07437:2522:06:01
4172Tomasz Zak73UKS Energetyk Dychow40:52253:501438:2342:13:05
5155Sven Demmig66Kaulsdorfer OLV53:451649:41838:4852:22:14
6176Bernd Käding64Kaulsdorfer OLV51:401350:041141:08102:22:52
7174Jerzy Deptula59UKS Energetyk Dychow48:50850:161244:18172:23:24
8156Frank Richter62TSV Karlshorst55:001748:04641:12112:24:16
9169Sven Thiermann71OLV Potsdam46:5171:02:002240:0172:28:52
10157Stanislaw Plytnik66KOS BnO SzcZecin55:251849:57947:39242:33:01
11181Tinko Siebert65OLV Potsdam50:50956:151548:25252:35:30
12177Artur Dobiecki73KOS BnO SzcZecin52:301457:081646:22212:36:00
13154Andreas Rudert69SV IHW Alex 7857:051959:562042:40132:39:41
14153Bernd Graumann61ESV Lok Berlin-Schöneweide1:02:552248:27759:47342:51:09
15164Andreas Kapischke62OK Mark Brandenburg1:08:45251:13:292350:33273:12:47
16158Thomas Grassow67Kaulsdorfer OLV1:04:35231:25:582650:29263:21:02
 
163Fred Jensch59OK Mark Brandenburg1:05:25241:01:2521Fehlst
162Rainer Lezius67Volkssport Berlin1:20:0027AufgN Ang
159Matthias Schwartz81Berliner Turnerschaft1:00:00AK55:34AK40:20AK
161Tobias Schwartz80Berliner TSC51:15AK1:16:06AK59:43AK
182Michael Hase63Treptower SVN Ang45:1819
187Björn Finkenstaedt68OLV PotsdamN Ang58:4433
160Carlos Calderon59ESV Lok Berlin-Schöneweide1:23:20281:56:0436
184Hartmut Brettschneider58Kaulsdorfer OLV51:151147:0722
178Frank Mieske67Kaulsdorfer OLV50:031042:0612
175Uwe Brettschneider68Kaulsdorfer OLV40:21335:361
166Thomas Boeck66Kaulsdorfer OLV1:15:46251:13:4535
189Volker Otto62Kaulsdorfer OLV1:02:302145:5620
180Andrzej Sadzikowski71KOS BnO SzcZecin50:50953:4513
186Dirk Bringezu69OLV Potsdam1:01:402055:5330
168Henry Jobst70Kaulsdorfer OLV46:41646:435
165Matthias Moeck74Köpenicker SC1:12:55261:15:3524
185Urs Trösch66Berliner TSC51:151140:558
Andreas Uhlemann75ESV Lok Berlin-Schöneweide43:5015
Thomas Krieger74Treptower SV44:1216
Uzi Avner59Berliner TSC47:3323
236Dieter Müller-Danert56TSV Karlshorst56:2531
Michael Spuhn66Treptower SV39:136
Jürgen Kaminski69Treptower SV54:4529
Stefan Edelhoff73SV IHW Alex 7844:3818
Thomas Rothkegel67Post SV Dresden51:1528
Robert PetersburskiKOS BnO SzcZecin42:4914
183Uwe Jürgens57SV IHW Alex 7853:2015
152Rainer Ahlburg64SV IHW Alex 7857:1117
167Stefan Bleidorn68Treptower SV46:345
188Kay-Olaf Gläser59ESV Lok Berlin-Schöneweide1:23:2028
190Martin RöhlTSV Karlshorst58:5319
Karl AssmannTurbine Neubrandenburg58:0632
151Uwe Schulze59Köpenicker SC1:29:4027
191Maik KurrSV IHW Alex 7858:2718
 
 
 
D60+ (7)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1196Susi Thiel47SV IHW Alex 7840:00149:26243:2012:12:46
2197Erika Lemnitzer42Kaulsdorfer OLV41:00248:30144:1422:13:44
 
194Kerstin Mielecke54Kaulsdorfer OLV1:10:05457:093
Ulrike PischkeTurbine Neubrandenburg47:11AK
Kerstin PischkeTurbine Neubrandenburg52:34AK
198Brigitte Schmiedeberg35Turbine Neubrandenburg50:203
192Beatrix Haenelt46SV IHW Alex 7858:203
 
 
 
H60+ (20)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1212Gerhard Brettschneider54Kaulsdorfer OLV32:45130:19127:3211:30:36
2207Jochen Winkler50Kaulsdorfer OLV37:26236:28231:3831:45:32
3214Andreas Müller47ESV Lok Berlin-Schöneweide44:00943:59433:5242:01:51
4202Gerhard Plötz50OLV Potsdam43:40842:29336:3552:02:44
5201Helmut Fillinger45SV IHW Alex 7845:201045:59743:1672:14:35
6200Eberhard Lemnitzer37Kaulsdorfer OLV50:401158:28111:06:15112:55:23
 
208Janusz Michalek48UKS Energetyk Dychow40:403Fehlst30:322
211Bernd Wollenberg48Berliner TSC43:20645:185Fehlst
213Matthias Wauer54OLV Potsdam42:40539:016
205Rudolf Herold52Kaulsdorfer OLV49:15952:359
209Bogdan Swierczynski53KOS BnO SzcZecin41:40455:0910
210Wladyslaw Wolochowicz47KOS BnO SzcZecin43:20645:346
Wojciech MelinskiUKS Energetyk Dychow56:1910
237Christian KremerESV Lok Berlin-Schöneweide44:448
Klaus Schlittermann34ESV Lok Berlin-SchöneweideFehlst
217Yves Beujard34SV IHW Alex 781:13:0612
216Dietmar Garbrecht38OLV Potsdam52:0012
238Henry Jobst70Kaulsdorfer OLV54:50AK
206Peter Blome52Berliner TSC48:368
215Rolf Thiel43SV IHW Alex 78N Ang
 
 
 
Beg (15)
PlStnrNameJgVereinE1E2E3Zeit
1223Floris Thiermann10OLV Potsdam52:4021:10:59348:2652:52:05
 
219Ralph Yeung99Kaulsdorfer OLV1:40:1561:16:314
225Stefan Hauser82Volkssport Potsdam1:40:15630:051
222Jannis SchaefferSV IHW Alex 7847:01245:093
226Renata TserbaevaSV IHW Alex 78Fehlst47:264
229Matha Miranda-MieskeVolkssport Berlin1:02:534Aufg
224Bettina Rudert73SV IHW Alex 781:40:15628:421
Konni + Holger BarthelVolkssport Berlin1:07:496
Erik Brettschneider98Kaulsdorfer OLV32:152
Steffen BeierTurbine NeubrandenburgFehlst
230Frank Mieske67Kaulsdorfer OLV54:273
233Meinhard Pohlschmidt68OK Mark Brandenburg35:411
234Anja + Theresa SchützeOLV Potsdam1:12:475
228Luna/Thierry Pucalka/Briend07GS Bornstedter Feld1:41:0010
232Franz EliesKöpenicker SC1:40:309