Sie sind hier

Ergebnisse PSV-OL

PSV-OL So 12.09.2010 19:02
Ergebnis erzeugt von OE2003 © Stephan Krämer 2008
   Pl   Stnr Name                         Jg Verein                           Zeit 



D-10  (2)                 2.2 km  15 Hm   8 P     

    1        Fillinger Elena              01 KSC Köpenicker SC               35:37 
    2        Elisa  Emily Charlotte          TSVK TSV Karlshorst             59:25 



H-10  (2)                 2.2 km  15 Hm   8 P     

    1        Waldzus Florian              01 KSC Köpenicker SC               42:53 

             Wolf Erik                    00 KOLV Kaulsdorfer OLV           Fehlst 



D-12  (1)                 2.6 km  30 Hm   10 P    

             Siebert Stine                99 OLVP OLV Potsdam                N Ang 



H-12  (4)                 2.6 km  30 Hm   10 P    

    1        Frenzel Oskar                00 ESV ESV Lok Schöneweide         33:16 
    2        Brettschneider Erik          98 KOLV Kaulsdorfer OLV            52:14 
    3        Gunia Franz                  98 IHW SV IHW Alex 78 e.V.         59:55 

             Brettschneider Sven             VSB Volkssport Berlin          Fehlst 



D-14  (4)                 3.1 km  40 Hm   12 P    

    1        Käding Henriette             97 TOLF TOLF Berlin e.V.           38:13 
    2        Charlet Simone               97 KOLV Kaulsdorfer OLV            41:15 
    3        Wolf Elisa                   97 KOLV Kaulsdorfer OLV          1:17:00 
    4        Assmann Bianca                  TBNBG SV Turbine Neubrandenbu 1:18:10 



H-14  (6)                 3.9 km  65 Hm   11 P    

    1        Zschäckel Robin              97 IHW SV IHW Alex 78 e.V.         40:49 
    2        Langenhan Julian             98 ESV ESV Lok Schöneweide         43:51 
    3        Fleiß Sebastian              96 TOLF TOLF Berlin e.V.           49:24 
    4        Koch Mario                   97 KOLV Kaulsdorfer OLV          1:00:40 

             Lüth Matthias                97 KSC Köpenicker SC              Fehlst 
             Siebert Ferdinand            96 OLVP OLV Potsdam                N Ang 



D-16  (2)                 4.3 km  75 Hm   13 P    

    1        Boeck Annika                 96 KOLV Kaulsdorfer OLV          1:07:56 
    2        Brettschneider Ina           95 KOLV Kaulsdorfer OLV          1:11:46 



H-16  (2)                 5.0 km  110 Hm   15 P   

    1        Otto Mark                    96 TOLF TOLF Berlin e.V.           45:09 
    2        Graumann Leo                 96 ESV ESV Lok Schöneweide       1:09:09 



D-18  (1)                 5.0 km  110 Hm   15 P   

    1        Bartsch Alexandra            95 IHW SV IHW Alex 78 e.V.         57:35 



H-18  (1)                 7.3 km  160 Hm   21 P   

    1        Jänich Antonio               92 TOLF TOLF Berlin e.V.         1:12:29 



D19 Kurz  (7)             4.3 km  75 Hm   13 P    

    1        Winnig Anke                  76 TSV Treptower SV 1949           45:53 
    2        Tschischkale Kati            87 OLVP OLV Potsdam                49:03 
    3        Deubel Margit                77 TOLF TOLF Berlin e.V.           53:50 
    4        Kulow Anico                  86 BT Berliner Turnerschaft        54:53 
    5        Pischke Ulrike                  TBNBG SV Turbine Neubrandenbu 1:02:25 
    6        Schmiedeberg Anke               TBNBG SV Turbine Neubrandenbu 1:17:09 
    7        Briesemeister Mareen         79 KSC Köpenicker SC             1:28:42 



H19 Kurz  (7)             6.3 km  145 Hm   17 P   

    1        Goericke Marvin              91 TOLF TOLF Berlin e.V.           53:13 
    2        Boeck Sascha                 89 USVD USV TU Dresden           1:07:09 
    3        Haenelt Stephan              79 IHW SV IHW Alex 78 e.V.       1:10:02 
    4        Lange Udo                    71 IHW SV IHW Alex 78 e.V.       1:15:06 
    5        Assmann Karl                    TBNBG SV Turbine Neubrandenbu 1:46:38 
    6        Krabbe Jörg                     TBNBG SV Turbine Neubrandenbu 2:26:02 

             Zagdanski Andrzej            76 SPP Speed-Piaski               Fehlst 



D19 Lang  (11)            7.3 km  160 Hm   21 P   

    1        Nilsson Pernilla                PSWE Polizei Schweden         1:05:18 
    2        Arnell Hanna                    PSWE Polizei Schweden         1:08:11 
    3        Lundberg Ingrid                 PSWE Polizei Schweden         1:11:25 
    4        Kubald Katrin                69 KOLV Kaulsdorfer OLV          1:21:54 
    5        Frenzel Friederike           75 ESV ESV Lok Schöneweide       1:22:03 
    6        Graumann Friederike             ESV ESV Lok Schöneweide       1:25:25 
    7        Berglund Lina                   PSWE Polizei Schweden         1:28:13 
    8        Büchner Christine            85 TSV Treptower SV 1949         1:34:01 
    9        Wollmerstädt Katerina        76 TOLF TOLF Berlin e.V.         1:38:21 
   10        Jänich Isabell               88 TOLF TOLF Berlin e.V.         1:41:11 
   11        Richter Sabine               66 ESV ESV Lok Schöneweide       1:41:13 



H19 Lang  (12)            11.2 km  245 Hm   31 P  

    1        Nash Ed                         TBNBG SV Turbine Neubrandenbu 1:22:08 
    2        Kjell Tobias                    PSWE Polizei Schweden         1:23:44 
    3        Nyström Magnus                  PSWE Polizei Schweden         1:25:09 
    4        Svensson Fredrik                PSWE Polizei Schweden         1:26:02 
    5        Josarp Thomas                   PSWE Polizei Schweden         1:30:47 
    6        Ahlburg Martin                  IHW SV IHW Alex 78 e.V.       1:33:41 
    7        Graumann Bodo                88 ESV ESV Lok Schöneweide       2:04:54 
    8        Jürgens Ralf                    VSB Volkssport Berlin         2:30:03 
    9        Werner Frederic              80 VSB Volkssport Berlin         2:32:01 

             Müller Denis                 74 TSV Treptower SV 1949          Fehlst 
             Hesse Holger                 91 ESV ESV Lok Schöneweide        Fehlst 
             Schmiedeberg Nils               TBNBG SV Turbine Neubrandenbu  Fehlst 



D35  (1)                  6.3 km  145 Hm   17 P   

    1        Fiedler-Wolf Andrea          75 KOLV Kaulsdorfer OLV          2:22:57 



H35  (5)                  9.3 km  205 Hm   25 P   

    1        Erlandsson Henrik               OKS OK Södertörn              1:09:06 
    2        Brettschneider Hartmut       58 KOLV Kaulsdorfer OLV          1:20:26 
    3        Schwenk Olaf                 61 TSV Treptower SV 1949         1:24:17 
    4        Siebert Tinko                65 OLVP OLV Potsdam              1:45:51 
    5        Kremlacek Johannes           64 ESV ESV Lok Schöneweide       1:53:58 



D40  (10)                 4.6 km  110 Hm   13 P   

    1        Charlet Katrin               68 KOLV Kaulsdorfer OLV            51:33 
    2        Leonhardt Annette               TSV Treptower SV 1949           51:55 
    3        Mathea Helena                62 IHW SV IHW Alex 78 e.V.         52:54 
    4        Graumann Heidi               63 ESV ESV Lok Schöneweide         57:11 
    5        Fillinger Katrin             70 KSC Köpenicker SC             1:01:56 
    6        Hufnagel Ingrid                 LP Landespolizei              1:13:32 
    7        Käding Kirsten               67 TOLF TOLF Berlin e.V.         1:15:21 
    8        Koch Eva                     68 KOLV Kaulsdorfer OLV          1:17:28 
    9        Ahlburg Kerstin              65 IHW SV IHW Alex 78 e.V.       1:18:23 
   10        Boeck Ute                    67 KOLV Kaulsdorfer OLV          1:34:32 



H40  (14)                 9.0 km  185 Hm   25 P   

    1        Wichmann Rainer                 BKA Bundeskriminalamt         1:13:32 
    2        Brettschneider Gerhard       54 KOLV Kaulsdorfer OLV          1:17:13 
    3        Frenzel Michael              43 ESV ESV Lok Schöneweide       1:29:51 
    4        Mechl Miroslav                  PCZ Polizei Tschechien        1:37:16 
    5        Ochmann Torsten                 BP Bundespolizei              1:37:47 
    6        Braatz Frank                    TSV Treptower SV 1949         1:38:06 
    7        Mönch Dirk                   68 KSC Köpenicker SC             1:39:34 
    8        Ziesche Jürgen               50 ESV ESV Lok Schöneweide       1:40:03 
    9        Demmig Sven                  66 KOLV Kaulsdorfer OLV          1:40:13 
   10        Kudraß Peter                    BP Bundespolizei              1:50:01 
   11        Wohlrabe Lutz                62 ESV ESV Lok Schöneweide       1:53:15 
   12        Winkler Jochen               50 KOLV Kaulsdorfer OLV          2:02:00 
   13        Graumann Bernd               61 ESV ESV Lok Schöneweide       2:26:15 

             Bleidorn Stefan              61 TSV Treptower SV 1949           N Ang 



D45  (1)                  4.3 km  75 Hm   13 P    

    1        Pischke Kerstin                 TBNBG SV Turbine Neubrandenbu 1:31:38 



H45  (6)                  7.3 km  160 Hm   21 P   

    1        Nitschmann Kai               62 TSV Treptower SV 1949         1:12:17 
    2        Deptula Jerzy                59 UKSED UKS Energetyk Dychòw    1:31:05 
    3        Jürgens Uwe                  57 IHW SV IHW Alex 78 e.V.       1:31:21 
    4        Buchmann Michael             61 KOLV Kaulsdorfer OLV          1:38:54 
    5        Otto Volker                  62 TOLF TOLF Berlin e.V.         2:01:16 
    6        Käding Bernd                 64 TOLF TOLF Berlin e.V.         2:08:36 



D50  (6)                  3.5 km  80 Hm   10 P    

    1        Brettschneider Gudrun        60 KOLV Kaulsdorfer OLV            45:01 
    2        Lehmann Gabriela             57 KOLV Kaulsdorfer OLV            50:14 
    3        Schlingmann Ruth             57 VSB Volkssport Berlin         1:02:33 
    4        Braatz Monika                57 TSV Treptower SV 1949         1:04:17 
    5        Schwittmann Irmgard          57 VSB Volkssport Berlin         1:20:30 
    6        Tschischkale Petra           58 KOLV Kaulsdorfer OLV          1:35:22 



H50  (7)                  5.7 km  130 Hm   17 P   

    1        Blabla Zdenek                   PCZ Polizei Tschechien          50:49 
    2        Svensson Roland                 PSWE Polizei Schweden           51:26 
    3        John Vladimir                   PCZ Polizei Tschechien          55:28 
    4        Plötz Gerhard                50 OLVP OLV Potsdam              1:14:14 
    5        Müller-Danert Dieter         56 TSVK TSV Karlshorst           1:16:09 
    6        Slaby Vaclav                    PCZ Polizei Tschechien        1:39:09 
    7        Gläser Kay-Olaf              59 ESV ESV Lok Schöneweide       2:45:47 



H55  (3)                  5.0 km  110 Hm   15 P   

    1        Charlet Norbert              54 KOLV Kaulsdorfer OLV          1:02:56 
    2        Michalek Janusz              48 UKSED UKS Energetyk Dychòw    1:04:27 
    3        Wollenberg Bernd             48 TOLF TOLF Berlin e.V.         1:04:31 



D60  (2)                  3.5 km  80 Hm   10 P    

    1        Lemnitzer Erika              42 KOLV Kaulsdorfer OLV            45:05 

             Fillinger Rosemarie          47 IHW SV IHW Alex 78 e.V.         N Ang 



H60  (4)                  4.6 km  110 Hm   13 P   

    1        Fillinger Helmut             45 IHW SV IHW Alex 78 e.V.         56:04 
    2        Thiel  PHK a.D. Rolf            BP Bundespolizei                58:32 
    3        Schwanitz PD a.D. Jürgen        BP Bundespolizei                58:53 

   AK        Kremer Christian             50 ESV ESV Lok Schöneweide       1:11:29 



D65  (1)                  3.5 km  80 Hm   10 P    

    1        Walter Ingrid                   IHW SV IHW Alex 78 e.V.         57:19 



H65  (2)                  4.6 km  110 Hm   13 P   

    1        Baujard Yves                 34 IHW SV IHW Alex 78 e.V.       1:13:35 
    2        Ostojski Jerzy               42 UKSED UKS Energetyk Dychòw    1:14:12 



H70  (2)                  3.3 km  55 Hm   11 P    

    1        Walter Bernd                    IHW SV IHW Alex 78 e.V.       1:16:13 
    2        Lemnitzer Eberhard           37 KOLV Kaulsdorfer OLV          1:22:09 



Beginner Kurz  (3)        2.6 km  30 Hm   10 P    

    1        Waldzus Marion                  VSB Volkssport Berlin         1:01:34 
    2        Briesemeister Christian         VSB Volkssport Berlin         1:18:37 

             Kremer Regina                51 VSB Volkssport Berlin           N Ang 



Beginner Lang  (5)        4.6 km  40 Hm   15 P    

    1        Dost / Lindner Anna / Kolj      NFN NaturFreunde Neukölln       58:29 
    2        Dirr Florian                 79 VSB Volkssport Berlin         1:24:17 
    3        Geissler Robert              80 VSB Volkssport Berlin         1:30:15 
    4        Schmittmann Martina          85 VSB Volkssport Berlin         1:33:06 

             Siebert Jacqueline           67 OLVP OLV Potsdam                N Ang 



H75  (1)                  2.5 km  30 Hm   11 P    

    1        Zieger Wolfgang              33 KOLV Kaulsdorfer OLV          1:52:38